Вступило в силу соглашение о безвизовом режиме между Беларусью и Китаем

Сегодняшний день станет еще одной важной датой, которая сближает Беларусь и Китай. Вступило в силу соглашение о безвизовом режиме между странами. Белорусы смогут находиться в КНР без визы до 30 дней в одной поездке, но не более 90 дней в году. Это же правило действует и для китайцев. И возможностью безвизового въезда уже сегодня воспользовались первые туристы из Поднебесной. Сегодня их встретили в Национальном аэропорту Минск. В подарок самому первому путешественнику - цветы и сертификат одного из отелей, по которому можно остановиться в нем в течение года. К слову, когда начал действовать пятидневный безвизовый режим, одной из первых туристок также была гостья из КНР. Безвизовый режим касается частных и туристических поездок, а также бизнес-командировок. Однако виза потребуется, если планируется учебная или профессиональная деятельность.
10.08.2018 21:10

Сегодняшний день станет еще одной важной датой, которая сближает Беларусь и Китай. Вступило в силу соглашение о безвизовом режиме между странами. Белорусы смогут находиться в КНР без визы до 30 дней в одной поездке, но не более 90 дней в году. Это же правило действует и для китайцев. И возможностью безвизового въезда уже сегодня воспользовались первые туристы из Поднебесной. Сегодня их встретили в Национальном аэропорту Минск. В подарок самому первому путешественнику - цветы и сертификат одного из отелей, по которому можно остановиться в нем в течение года. К слову, когда начал действовать пятидневный безвизовый режим, одной из первых туристок также была гостья из КНР.

Безвизовый режим касается частных и туристических поездок, а также бизнес-командировок. Однако виза потребуется, если планируется учебная или профессиональная деятельность.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =