Встретить Новый год в Минске можно будет на 26-ти открытых площадках

Одна из основных, традиционно, у Дворца спорта. Здесь программа начнется в 23 часа и будет длиться до четырех утра 1 января. На главную сцену, монтаж которой сейчас завершается, выйдут лучшие творческие коллективы и популярные белорусские эстрадные исполнители. Кульминацией праздничной ночи станет фейерверк на Немиге. В городе сейчас находится наш корреспондент Надежда Сербиненко, узнаем у нее подробности. Где и как встретить Новый год? Этим вопросом жители столицы начали задаваться еще в начале зимы. Но сейчас на календаре 31 декабря и праздничная программа уже известна. В каждом районе города есть своя площадка, но все же большинство людей ждут здесь - на Октябрьской площади, у Главной елки страны. Во всех частях города пройдут рождественские ярмарки, театрализованные представления, концерты и физкультурно-спортивные соревнования. Собственные спектакли и шоу подготовили несколько столичных театров, концертных залов и дворцов культуры. Всего запланировано более 30 мероприятий. Кульминацией новогодней ночи станет фейерверк. Музыкально-пиротехническое шоу начнется в 1:30 и продлится 15 минут. По сравнению с прошлым годом пиротехнический сюжет кардинально изменится. Развлекать горожан всю ночь будут диджеи и шоу-балеты. В концертной программе участвуют Елена Ланская, Алексей Хлестов, Александр Солодуха и другие белорусские артисты. Еще одно масштабное гулянье пройдет возле "Чижовка-Арены". Оно начнется 1 января в час ночи. Кстати, праздник продолжится и завтра. С 14:00 у Дворца спорта будет организована праздничная программа "Здравствуй, Новый год!".
31.12.2015 15:24

Одна из основных, традиционно, у Дворца спорта. Здесь программа начнется в 23 часа и будет длиться до четырех утра 1 января. На главную сцену, монтаж которой сейчас завершается, выйдут лучшие творческие коллективы и популярные белорусские эстрадные исполнители. Кульминацией праздничной ночи станет фейерверк на Немиге. В городе сейчас находится наш корреспондент Надежда Сербиненко, узнаем у нее подробности.

Где и как встретить Новый год? Этим вопросом жители столицы начали задаваться еще в начале зимы. Но сейчас на календаре 31 декабря и праздничная программа уже известна. В каждом районе города есть своя площадка, но все же большинство людей ждут здесь - на Октябрьской площади, у Главной елки страны.

Во всех частях города пройдут рождественские ярмарки, театрализованные представления, концерты и физкультурно-спортивные соревнования. Собственные спектакли и шоу подготовили несколько столичных театров, концертных залов и дворцов культуры. Всего запланировано более 30 мероприятий.

Кульминацией новогодней ночи станет фейерверк. Музыкально-пиротехническое шоу начнется в 1:30 и продлится 15 минут. По сравнению с прошлым годом пиротехнический сюжет кардинально изменится.

Развлекать горожан всю ночь будут диджеи и шоу-балеты. В концертной программе участвуют Елена Ланская, Алексей Хлестов, Александр Солодуха и другие белорусские артисты. Еще одно масштабное гулянье пройдет возле "Чижовка-Арены". Оно начнется 1 января в час ночи. Кстати, праздник продолжится и завтра. С 14:00 у Дворца спорта будет организована праздничная программа "Здравствуй, Новый год!".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =