Встретить Новый год на опушке леса в компании сказочных персонажей

Согласитесь, такой праздник запомнится! Вот именно за этими эмоциями приезжают белорусы, да и не только они, в агроусадьбу в Ивьевском районе. Как народные гулянья и герои белорусского фольклора привлекают туристов в агрокомплексы? В сказку попал мой коллега Дмитрий Смирнов. Тихо здесь не бывает. Экскурсионные автобусы в период новогодних праздников приезжают к волшебному лесу почти каждый час. Дед Зимник и Баба Завируха стали местной изюминкой, которую вывели краеведы из глубин белорусского фольклора. Родственные связи в усадьбе в Залейках переплелись очень тесно. Дед Мороз из Беловежской пущи приходится ивьевскому Зимнику родным братом. Организаторы этого туристического проекта настаивают: Зимник исконно жил недалеко от Ивья еще 680 лет назад. Правда это или больше легенда, подтвердить трудно. Но вот то, что сказочная тропа, придуманная и созданная аниматорами из районного Дома культуры, стала самым популярным новогодним маршрутом у детей, - факт неоспоримый. В этом лесу, как и полагается хорошей новогодней сказке, нечисть прячется буквально за каждым поворотом. Вот и у Соловья-Разбойника есть специально отведенное место, откуда он наблюдает за гостями. В день таких спусков-подъемов в разбойничье гнездо Соловью приходится сделать минимум 10. Никто не скажет, что быть сказочным героем легко. К слову, каждый костюм, все сценарии, избушка Яги и даже сувенирная лавка - результат долгого труда. Усадьба Деда Зимника и Бабы Завирухи оказалась вполне успешным бизнес-проектом. О том, что Зимник и Завируха популярные и, что важно, верно выбранные образы белорусского фольклора, говорят не только цифры. Самая непредвзятая аудитория на свете - дети - уже пять лет подряд приезжает сюда снова и снова.
04.01.2016 19:15

Согласитесь, такой праздник запомнится! Вот именно за этими эмоциями приезжают белорусы, да и не только они, в агроусадьбу в Ивьевском районе. Как народные гулянья и герои белорусского фольклора привлекают туристов в агрокомплексы?

В сказку попал мой коллега Дмитрий Смирнов. Тихо здесь не бывает. Экскурсионные автобусы в период новогодних праздников приезжают к волшебному лесу почти каждый час. Дед Зимник и Баба Завируха стали местной изюминкой, которую вывели краеведы из глубин белорусского фольклора.

Родственные связи в усадьбе в Залейках переплелись очень тесно. Дед Мороз из Беловежской пущи приходится ивьевскому Зимнику родным братом.

Организаторы этого туристического проекта настаивают: Зимник исконно жил недалеко от Ивья еще 680 лет назад. Правда это или больше легенда, подтвердить трудно. Но вот то, что сказочная тропа, придуманная и созданная аниматорами из районного Дома культуры, стала самым популярным новогодним маршрутом у детей, - факт неоспоримый.

В этом лесу, как и полагается хорошей новогодней сказке, нечисть прячется буквально за каждым поворотом. Вот и у Соловья-Разбойника есть специально отведенное место, откуда он наблюдает за гостями.

В день таких спусков-подъемов в разбойничье гнездо Соловью приходится сделать минимум 10. Никто не скажет, что быть сказочным героем легко. К слову, каждый костюм, все сценарии, избушка Яги и даже сувенирная лавка - результат долгого труда.

Усадьба Деда Зимника и Бабы Завирухи оказалась вполне успешным бизнес-проектом. О том, что Зимник и Завируха популярные и, что важно, верно выбранные образы белорусского фольклора, говорят не только цифры. Самая непредвзятая аудитория на свете - дети - уже пять лет подряд приезжает сюда снова и снова.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =