Встретить достойно иностранного туриста готовятся в Брестской крепости

На легендарной земле только в прошлом году побывали более 350 тысяч туристов из 23 стран. Но в связи с чемпионатом мира по хоккею желающих прикоснуться к истории города над Бугом может быть еще больше. Так, в музее обороны Брестской крепости помогать вести экскурсии вскоре будут аудиогиды. Самим же научным сотрудникам руководство мемориального комплекса предложило пойти на курсы иностранного, чтобы избежать языкового барьера с туристами.Свое согласие уже дали 7 студентов. Также обсуждается вопрос установки в городе указателей и схем на английском языке - для лучшей ориентировки зарубежных посетителей.
24.02.2014 15:10

На легендарной земле только в прошлом году побывали более 350 тысяч туристов из 23 стран.

На легендарной земле только в прошлом году побывали более 350 тысяч туристов из 23 стран. Но в связи с чемпионатом мира по хоккею желающих прикоснуться к истории города над Бугом может быть еще больше. Так, в музее обороны Брестской крепости помогать вести экскурсии вскоре будут аудиогиды. Самим же научным сотрудникам руководство мемориального комплекса предложило пойти на курсы иностранного, чтобы избежать языкового барьера с туристами.


Свое согласие уже дали 7 студентов. Также обсуждается вопрос установки в городе указателей и схем на английском языке - для лучшей ориентировки зарубежных посетителей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =