Встреча с ветеранами Великой Отечественной накануне праздника прошла в Гомеле

Слова признательности и пожелания крепкого здоровья, долгих лет жизни от Президента передал его помощник - главный инспектор по Гомельской области Александр Турчин. Принимая цветы и подарки, фронтовик Евгения Бобарыкина, рассказала гостям, как ее еще совсем юную война застала на Дальнем Востоке. Именно оттуда Красная Армия уже на следующий день после разгрома Германии в 45-ом начала победоносное наступление на Японию. По словам Евгении Бобарыкиной, все эти годы 9 мая для нее остается самым светлым праздником. Евгения Бобарыкина, ветеран Великой Отечественной войны: «Это такая радость была, мы все выскочили из этих землянок и так радовались, что война кончилась. Вот эти ноги, прошли много-много километров». Александр Турчин, помощник Президента Беларуси - главный инспектор по Гомельской области: «Мы благодарны этим людям за то, что они сделали для нас и за то, что они сегодня живы, и вот, встречая нас, рассказывают. Мне кажется, можно было бы провести в беседе весь день. Потому что человек обладает такой ясной памятью, и сегодня воочию рассказывает то, что было, то, что она сама пережила». Александр Турчин отметил, что такие встречи должны проходить регулярно и не только в преддверии праздников. По словам помощника Президента, опыт тех лет поможет в воспитании подрастающего поколения.
07.05.2016 12:01

Слова признательности и пожелания крепкого здоровья, долгих лет жизни от Президента передал его помощник - главный инспектор по Гомельской области Александр Турчин. Принимая цветы и подарки, фронтовик Евгения Бобарыкина, рассказала гостям, как ее еще совсем юную война застала на Дальнем Востоке. Именно оттуда Красная Армия уже на следующий день после разгрома Германии в 45-ом начала победоносное наступление на Японию. По словам Евгении Бобарыкиной, все эти годы 9 мая для нее остается самым светлым праздником.

Евгения Бобарыкина, ветеран Великой Отечественной войны:

«Это такая радость была, мы все выскочили из этих землянок и так радовались, что война кончилась. Вот эти ноги, прошли много-много километров».

Александр Турчин, помощник Президента Беларуси - главный инспектор по Гомельской области:

«Мы благодарны этим людям за то, что они сделали для нас и за то, что они сегодня живы, и вот, встречая нас, рассказывают. Мне кажется, можно было бы провести в беседе весь день. Потому что человек обладает такой ясной памятью, и сегодня воочию рассказывает то, что было, то, что она сама пережила».

Александр Турчин отметил, что такие встречи должны проходить регулярно и не только в преддверии праздников. По словам помощника Президента, опыт тех лет поможет в воспитании подрастающего поколения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =