Встреча Президента с главой Федерации профсоюзов Беларуси

Федерация профсоюзов Беларуси готовится провести восьмой съезд. Восьмой съезд ФПБ пройдет в феврале Масштабное мероприятие пройдет в конце февраля. Об этом сегодня во Дворце Независимости говорили Президент Беларуси и председатель ФПБ Михаил Орда. Глава государства отметил роль организации в общественной и политической жизни страны. На большой профсоюзный съезд приедут 511 делегатов со всей республики. В повестке дня подведение итогов работы организации за прошедшие 5 лет, принятие программы федерации на будущую пятилетку и выборы руководящих органов.   Профсоюзы на защите интересов работников Принимали участие представители Федерации профсоюзов и в главном политическом событии 2019. Александр Лукашенко поблагодарил ФПБ за активное участие в парламентской избирательной кампании. Почти десять тысяч человек от объединения работали в избиркомах. Отметим, что Федерация профсоюзов проводит и большую работу по защите работников. Так, за четыре года специалисты выявили более двухсот тысяч нарушений законодательства о труде. Более того, наниматели в подавляющем большинстве случаев решали проблему. По требованию объединения работникам выплатили около двадцати миллионов рублей. Как правило, это либо незаконно удержанные, либо невыплаченные средства.
20.01.2020 12:10
Федерация профсоюзов Беларуси готовится провести восьмой съезд.

Восьмой съезд ФПБ пройдет в феврале

Масштабное мероприятие пройдет в конце февраля. Об этом сегодня во Дворце Независимости говорили Президент Беларуси и председатель ФПБ Михаил Орда. Глава государства отметил роль организации в общественной и политической жизни страны. На большой профсоюзный съезд приедут 511 делегатов со всей республики. В повестке дня подведение итогов работы организации за прошедшие 5 лет, принятие программы федерации на будущую пятилетку и выборы руководящих органов.
 
Профсоюзы на защите интересов работников

Профсоюзы на защите интересов работников

Принимали участие представители Федерации профсоюзов и в главном политическом событии 2019. Александр Лукашенко поблагодарил ФПБ за активное участие в парламентской избирательной кампании. Почти десять тысяч человек от объединения работали в избиркомах. Отметим, что Федерация профсоюзов проводит и большую работу по защите работников. Так, за четыре года специалисты выявили более двухсот тысяч нарушений законодательства о труде. Более того, наниматели в подавляющем большинстве случаев решали проблему. По требованию объединения работникам выплатили около двадцати миллионов рублей. Как правило, это либо незаконно удержанные, либо невыплаченные средства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =