Встреча Папы Римского и Патриарха Московского - событие историческое и эпохальное

Так прокомментировал встречу Папы Римского Франциска и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла настоятель Всехсвятского прихода в Минске протоиерей Федор Повный. Также в своей речи он отметил, что ситуация, сложившаяся на Ближнем Востоке и в Африке, где сотни и тысячи христиан смертно страдают за Христа, должна придавать сил и больше объединить православную и католическую церковь. протоиерей Федор Повный: "Прекраснейшее время для того, чтобы по-настоящему проникнуться и понять, что только всеобъемлющая и объединяющая любовь спасет наши души и весь мир на земле. И встреча этих великих людей является самым великим и волнующим событием и примером нашего времени. Я тысячекратно счастлив, что являюсь современником и свидетелем этих событий. Должно пройти некое время послевкусия, чтобы осмыслить, пережить, понять, что произошло, какие решения приняты и как нам вместе жить дальше". Он пожелал, чтобы следующая встреча Папы Римского и Патриарха Московского состоялась на белорусских землях, где столько веков мирно соседствуют разные конфессии. Главное и поистине историческое событие стало отправной точкой нового витка отношений православной и католической церкви.
13.02.2016 21:17

Так прокомментировал встречу Папы Римского Франциска и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла настоятель Всехсвятского прихода в Минске протоиерей Федор Повный. Также в своей речи он отметил, что ситуация, сложившаяся на Ближнем Востоке и в Африке, где сотни и тысячи христиан смертно страдают за Христа, должна придавать сил и больше объединить православную и католическую церковь.

протоиерей Федор Повный: "Прекраснейшее время для того, чтобы по-настоящему проникнуться и понять, что только всеобъемлющая и объединяющая любовь спасет наши души и весь мир на земле. И встреча этих великих людей является самым великим и волнующим событием и примером нашего времени. Я тысячекратно счастлив, что являюсь современником и свидетелем этих событий. Должно пройти некое время послевкусия, чтобы осмыслить, пережить, понять, что произошло, какие решения приняты и как нам вместе жить дальше".

Он пожелал, чтобы следующая встреча Папы Римского и Патриарха Московского состоялась на белорусских землях, где столько веков мирно соседствуют разные конфессии. Главное и поистине историческое событие стало отправной точкой нового витка отношений православной и католической церкви.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =