Встал на лед благодаря Лукашенко - офицеру из Донбасса аплодировала "Олимпик-Арена"

Накануне хоккейная дружина главы государства разгромила сборную Могилевской области. Счет 7:2. Явное преимущество хозяев льда "Олимпик-Арены", голевая феерия и дух борьбы - по трибунам явно прошлась волна адреналина, а в конце матча - и аплодисментов. И все одному человеку - офицеру из Донбасса Павлу Прохоренкову. Пожалуй, случилась долгожданная встреча двух сильных духом людей. Президент еще больше вдохновил молодого парня, который лишился ноги в ходе спецоперации. Павел буквально встал на лед благодаря Лукашенко. Такая история об окрылении духа. Автомеханик Прохоренков пошел спасать родной Донецк еще в 2017-м. Увы, его борьба за справедливость подорвалась на украинской мине в апреле 2022-го. Но неподорванной осталась вера. Благодаря неравнодушным белорусам парень попал в руки белорусских врачей. Они спасли вторую ногу от ампутации и в принципе дали шанс растить сына, жить. Сегодня Павел - в Беларуси. Полноценно. И равно -  в безопасности. С семьей. Наша съемочная группа отправилась сразу после матча к Павлу. Случился душевный разговор на кухне. Лидия Заблоцкая из первых уст услышала когда-то страшное пережитое. Судьба героя, собранная в мозаику,  (подробности в видео). Читайте также:  Павел Прохоренков неожиданно встретился с Президентом Беларуси - непростая история защитника Донбасса Александру Лукашенко пришлось вмешаться в работу интернет-магазина Wildberries. Что не так с маркетплейсом? Белорусскому паралимпийцу Алексею Талаю исполнилось 40 лет
22.01.2023 21:56

Накануне хоккейная дружина главы государства разгромила сборную Могилевской области. Счет 7:2. Явное преимущество хозяев льда "Олимпик-Арены", голевая феерия и дух борьбы - по трибунам явно прошлась волна адреналина, а в конце матча - и аплодисментов. И все одному человеку - офицеру из Донбасса Павлу Прохоренкову.

Пожалуй, случилась долгожданная встреча двух сильных духом людей. Президент еще больше вдохновил молодого парня, который лишился ноги в ходе спецоперации. Павел буквально встал на лед благодаря Лукашенко. Такая история об окрылении духа.
Автомеханик Прохоренков пошел спасать родной Донецк еще в 2017-м. Увы, его борьба за справедливость подорвалась на украинской мине в апреле 2022-го. Но неподорванной осталась вера. Благодаря неравнодушным белорусам парень попал в руки белорусских врачей. Они спасли вторую ногу от ампутации и в принципе дали шанс растить сына, жить.


Сегодня Павел - в Беларуси. Полноценно. И равно -  в безопасности. С семьей. Наша съемочная группа отправилась сразу после матча к Павлу. Случился душевный разговор на кухне. Лидия Заблоцкая из первых уст услышала когда-то страшное пережитое. Судьба героя, собранная в мозаику,  (подробности в видео).


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =