Всемирный день защиты прав потребителей в Беларуси проходит под девизом "Защита прав потребителей в эпоху умных технологий"

Сегодня - Всемирный день защиты прав потребителей. В Беларуси он проходит под девизом "Защита прав потребителей в эпоху умных технологий". Развитие Интернета привело к новым возможностям покупки и продажи товаров. Но не всегда это может быть успешным. Что нужно знать о покупках в Сети, рассказала председатель общественного объединения "Белорусское общество защиты потребителей" Анна Суша во время онлайн-конференции на сайте Белтелерадиокомпании. Анна Суша, председатель Белорусского общества защиты потребителей: "Мы сейчас еще столкнулись в интернет-торговле, что есть и опасные электротехнические потребительские товары, которые внесены в перечень, так называемый реестр опасной продукции, который ведет Госстандарт Беларуси. Там очень много позиций: и детские товары, и продукты питания. Т. е. потребитель, если имеет намерение приобрести посредством интернет-торговли какой-то товар, загляните, пожалуйста, он в свободном доступе, в реестр опасной продукции". Полню версию трансляции смотрите на сайте tvr.by, официальном ютуб-канале и социальных сетях Агентства теленовостей.
15.03.2019 08:08

Сегодня - Всемирный день защиты прав потребителей. В Беларуси он проходит под девизом "Защита прав потребителей в эпоху умных технологий". Развитие Интернета привело к новым возможностям покупки и продажи товаров. Но не всегда это может быть успешным. Что нужно знать о покупках в Сети, рассказала председатель общественного объединения "Белорусское общество защиты потребителей" Анна Суша во время онлайн-конференции на сайте Белтелерадиокомпании.

Анна Суша, председатель Белорусского общества защиты потребителей: "Мы сейчас еще столкнулись в интернет-торговле, что есть и опасные электротехнические потребительские товары, которые внесены в перечень, так называемый реестр опасной продукции, который ведет Госстандарт Беларуси. Там очень много позиций: и детские товары, и продукты питания. Т. е. потребитель, если имеет намерение приобрести посредством интернет-торговли какой-то товар, загляните, пожалуйста, он в свободном доступе, в реестр опасной продукции".

Полню версию трансляции смотрите на сайте tvr.by, официальном ютуб-канале и социальных сетях Агентства теленовостей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =