Всемирный день снега - возможность провести день с пользой для здоровья

Безусловно, не обошел праздник и столицу. Лыжный старт сегодня был дан более чем в сотне городов и районных центров страны. А еще катания на коньках, ледяные скульптуры и конкурсы снеговиков - все, что касается снега, сегодня уж точно под девизом Празднично. Витебск встретил Всемирный день снега небывалым снегопадом. Но это только раззадорило участников грандиозного культурно-спортивного праздника. В программе - лыжная эстафета, футбол на снегу, армрестлинг, соревнование по гиревому спорту, перетягивание каната. Холодно в этот день не было никому. Брест, например, отметил Всемирный день снега на гребном канале. К этому зимнему сезону здесь не только в два раза увеличили саму лыжню, но и удвоили количество инвентаря. До ста человек теперь одновременно могут встать на лыжи. В унисон Всемирному дню снега на одном из самых модных горнолыжных курортах страны - в Силичах - прошел собственный фестиваль. Основой праздника стала трехчасовая шоу-программа с участием артистов, народных коллективов и даже средневековых рыцарей. На самом модном горнолыжном курорте сегодня можно было увидеть спортсменов-любителей абсолютно разного возраста. Самый снежный день в году встречали здесь целыми семьями Людмила Пастернакевич, директор РГЦ Силичи: Сколько точно белорусов приняли участие в грандиозном празднике в Силичах, организаторы, конечно, скажут чуть позже. Но то, что праздник удался, стало понятно едва ли не с самого начала. На лыжи сегодня здесь встал даже министр спорта. День снега объединяет 40 стран мира. Необычный праздник отмечают даже в Японии, Венгрии и жарком Узбекистане. Беларусь уже второй год подряд, понятное дело, в стороне не остается. И сегодня сотни белорусов доказали: снег - это не только по-зимнему красиво, но еще спортивно, модно, экстремально и празднично.
20.01.2013 15:10

У каждого, кто хотел себя порадовать, была и еще есть возможность найти развлечение по вкусу. Соревнования по лыжным гонкам, хоккей с шайбой, конкурсы ледяных скульптур - более чем в сотне городов и райцентров с самого утра начались развлекательные программы.

Безусловно, не обошел праздник и столицу. 
Лыжный старт сегодня был дан более чем в сотне городов и районных центров страны. А еще катания на коньках, ледяные скульптуры и конкурсы снеговиков - все, что касается снега, сегодня уж точно под девизом Празднично. Витебск встретил Всемирный день снега небывалым снегопадом. Но это только раззадорило участников грандиозного культурно-спортивного праздника.
В программе - лыжная эстафета, футбол на снегу, армрестлинг, соревнование по гиревому спорту, перетягивание каната. Холодно в этот день не было никому.
Брест, например, отметил Всемирный день снега на гребном канале. К этому зимнему сезону здесь не только в два раза увеличили саму лыжню, но и удвоили количество инвентаря. До ста человек теперь одновременно могут встать на лыжи.
В унисон Всемирному дню снега на одном из самых модных горнолыжных курортах страны - в Силичах - прошел собственный фестиваль. Основой праздника стала трехчасовая шоу-программа с участием артистов, народных коллективов и даже средневековых рыцарей. 
На самом модном горнолыжном курорте сегодня можно было увидеть спортсменов-любителей абсолютно разного возраста. Самый снежный день в году встречали здесь целыми семьями
Людмила Пастернакевич, директор РГЦ Силичи: Сколько точно белорусов приняли участие в грандиозном празднике в Силичах, организаторы, конечно, скажут чуть позже. Но то, что праздник удался, стало понятно едва ли не с самого начала. На лыжи сегодня здесь встал даже министр спорта. 
День снега объединяет 40 стран мира. Необычный праздник отмечают даже в Японии, Венгрии и жарком Узбекистане. Беларусь уже второй год подряд, понятное дело, в стороне не остается. И сегодня сотни белорусов доказали: снег - это не только по-зимнему красиво, но еще спортивно, модно, экстремально и празднично.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =