Всемирный день без автомобиля

Экологи призывают водителей поддержать акцию. А именно - пересесть на велосипеды или воспользоваться общественным транспортом. К слову, традиция проведения дня без автомобиля появилась во Франции 16 лет назад. Сегодня же акцию проводят более чем в 40 странах, в том числе и Беларуси.Уже в шестой раз Беларусь поддерживает европейский День без автомобиля. В прошлом году 22 сентября машин на дорогах нашей страны стало значительно меньше. Большинство белорусов идею отказаться от личного транспорта поддержали. Ожидается, что и сегодня на дороги не выйдут несколько тысяч автомобилей.Без машины на работу обещают добираться бизнесмены, чиновники и звезды шоу-бизнеса. Ежегодно акция привлекает все больше участников и заостряет внимание на необходимости решения экологических проблем. Как известно, личный автотранспорт - главный виновник грязного воздуха в мегаполисах.В рамках акции многим компаниям сегодня предложили пересесть на велосипеды. Таким образом минские фирмы смогут поучаствовать в конкурсе Самая мобильная компания. По правилам соревнований, чем больше сотрудников приедут на работу на велосипеде, тем выше вероятность виктории. Победитель получит сертификат Велодружественной компании и велопарковку у офиса.С каждым днем количество автомобилей растет. Соответственно, ухудшается и экологическая обстановка не только в стране - на планете в целом. Конечно, один день не изменит ситуацию в корне. Но ведь прогуляться пешком или прокатиться на велосипеде хотя бы раз в год - во-первых, не так уж и трудно, во-вторых, полезно.
22.09.2014 07:18

Экологи призывают водителей поддержать акцию. А именно -  пересесть на велосипеды или воспользоваться общественным транспортом.


Экологи призывают водителей поддержать акцию. А именно - пересесть на велосипеды или воспользоваться общественным транспортом. К слову, традиция проведения дня без автомобиля появилась во Франции 16 лет назад. Сегодня же акцию проводят более чем в 40 странах, в том числе и Беларуси.


Уже в шестой раз Беларусь поддерживает европейский День без автомобиля. В прошлом году 22 сентября машин на дорогах нашей страны стало значительно меньше. Большинство белорусов идею отказаться от личного транспорта поддержали. Ожидается, что и сегодня на дороги не выйдут несколько тысяч автомобилей.


Без машины на работу обещают добираться бизнесмены, чиновники и звезды шоу-бизнеса. Ежегодно акция привлекает все больше участников и заостряет внимание на необходимости решения экологических проблем. Как известно, личный автотранспорт - главный виновник грязного воздуха в мегаполисах.


В рамках акции многим компаниям сегодня предложили пересесть на велосипеды. Таким образом минские фирмы смогут поучаствовать в конкурсе Самая мобильная компания. По правилам соревнований, чем больше сотрудников приедут на работу на велосипеде, тем выше вероятность виктории. Победитель получит сертификат Велодружественной компании и велопарковку у офиса.


С каждым днем количество автомобилей растет. Соответственно, ухудшается и экологическая обстановка не только в стране - на планете в целом. Конечно, один день не изменит ситуацию в корне. Но ведь прогуляться пешком или прокатиться на велосипеде хотя бы раз в год - во-первых, не так уж и трудно, во-вторых, полезно.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =