Всебелорусский крестный ход "Церковь и армия" сегодня встретили в Гомеле

Всебелорусский крестный ход "Церковь и армия", посвященный празднованию 70-летия Великой Победы, сегодня встретили в Гомеле. В город прибыла капсула с землей из мест захоронений героев войны, взятой из Могилевской и Минской областей. По мере продвижения крестного хода капсула как символ братской могилы будет наполняться. В память о погибших в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе прошла заупокойная лития. В завершение Всебелорусского крестного хода капсула прибудет в Свято-Духов кафедральный собор Минска. Там ее встретят Митрополит Минский и Заславский Павел вместе с командованием Министерства обороны, Госпогранкомитета, внутренних войск, а также ветераны и курсанты.
30.04.2015 18:52

Всебелорусский крестный ход "Церковь и армия", посвященный празднованию 70-летия Великой Победы, сегодня встретили в Гомеле. В город прибыла капсула с землей из мест захоронений героев войны, взятой из Могилевской и Минской областей. По мере продвижения крестного хода капсула как символ братской могилы будет наполняться. В память о погибших в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе прошла заупокойная лития.

В завершение Всебелорусского крестного хода капсула прибудет в Свято-Духов кафедральный собор Минска. Там ее встретят Митрополит Минский и Заславский Павел вместе с командованием Министерства обороны, Госпогранкомитета, внутренних войск, а также ветераны и курсанты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =