Все учреждения образования в Беларуси соответствуют противопожарной безопасности

К учебному году готовы. Все учреждения образования в Беларуси соответствуют противопожарной безопасности. Спасатели заявили, что нарушения были устранены во время проверок. Еще в июле сотрудники ведомства провели для школьников, которые находились в лагерях, занятия по противопожарной безопасности. Владимир Суворов, первый замначальника управления надзора и профилактики МЧС Беларуси: "Проводятся контрольные мероприятия, в том числе включающие проверки, мониторинги. В ходе которых ориентировано внимание органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям и оказание методической, консультативной помощи, а также в выработке оптимальных вариантов противопожарной защиты школ. О состоянии пожарной безопасности учебных заведений проинформированы местные исполнительные и учредительные органы. В целом проделанная работа позволила значительно повысить уровень пожарной безопасности учреждений образования". По традиции в первый учебный месяц спасатели побеседуют со школьниками. О безопасности будут говорить и учителя на классных часах. Всего в новом учебном году за парты сядут 185 000 ребят, из них 23 000 станут первоклассниками.
30.08.2016 07:12

К учебному году готовы. Все учреждения образования в Беларуси соответствуют противопожарной безопасности. Спасатели заявили, что нарушения были устранены во время проверок. Еще в июле сотрудники ведомства провели для школьников, которые находились в лагерях, занятия по противопожарной безопасности.

Владимир Суворов, первый замначальника управления надзора и профилактики МЧС Беларуси: "Проводятся контрольные мероприятия, в том числе включающие проверки, мониторинги. В ходе которых ориентировано внимание органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям и оказание методической, консультативной помощи, а также в выработке оптимальных вариантов противопожарной защиты школ. О состоянии пожарной безопасности учебных заведений проинформированы местные исполнительные и учредительные органы. В целом проделанная работа позволила значительно повысить уровень пожарной безопасности учреждений образования".

По традиции в первый учебный месяц спасатели побеседуют со школьниками. О безопасности будут говорить и учителя на классных часах. Всего в новом учебном году за парты сядут 185 000 ребят, из них 23 000 станут первоклассниками.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =