Все столичные пляжи готовы к открытию купального сезона

Накануне санитарные службы проверили все рекреационные зоны и вынесли вердикт: купаться и отдыхать можно. Соответствующие службы также подготовились к сезону: отремонтировали пляжное оборудование, покрасили спортивные снаряды и убрали мусор после зимы.Антонина Станкевич оценила готовность пляжей.Народу на этом столичном пляже пока что немного, но подождите, говорят специалисты, еще не вечер. Последние несколько дней люди начали более активно собираться на берегах водоемов. Самые смелые даже пробуют окунуться. Все-таки погода стоит по-настоящему летняя.К сезону массового купания соответствующие службы подготовились заранее. Установили дополнительное пляжное оборудование, отремонтировали и покрасили все, что можно привести в порядок. И, конечно же, навели чистоту. Сейчас главная задача - поддерживать ее на соответствующем уровне, особенно в разгар сезона.Кроме того, позаботились и о том, чтобы защитить отдыхающих от клещей. Санитарные службы города утверждают: благоустроенные городские пляжи довольно безопасны и для людей, и для домашних питомцев.Ну а несколько рекреационных зон в этом году закроют на реконструкцию. Например, пляж номер два, что на Цнянском водохранилище. Здесь установят новые малые архитектурные формы, а также лежаки, кабинки для переодевания и спортивные снаряды. В планах также сделать новые подъездные дороги и расширить местную парковку.
20.05.2014 15:29

Накануне санитарные службы проверили все рекреационные зоны и вынесли вердикт: купаться и отдыхать можно. Соответствующие службы также подготовились к сезону: отремонтировали пляжное оборудование, покрасили спортивные снаряды и убрали мусор после зимы.

Накануне санитарные службы проверили все рекреационные зоны и вынесли вердикт: купаться и отдыхать можно. Соответствующие службы также подготовились к сезону: отремонтировали пляжное оборудование, покрасили спортивные снаряды и убрали мусор после зимы.

Антонина Станкевич оценила готовность пляжей.

Народу на этом столичном пляже пока что немного, но подождите, говорят специалисты, еще не вечер. Последние несколько дней люди начали более активно собираться на берегах водоемов. Самые смелые даже пробуют окунуться. Все-таки погода стоит по-настоящему летняя.

К сезону массового купания соответствующие службы подготовились заранее. Установили дополнительное пляжное оборудование, отремонтировали и покрасили все, что можно привести в порядок. И, конечно же, навели чистоту. Сейчас главная задача - поддерживать ее на соответствующем уровне, особенно в разгар сезона.

Кроме того, позаботились и о том, чтобы защитить отдыхающих от клещей. Санитарные службы города утверждают: благоустроенные городские пляжи довольно безопасны и для людей, и для домашних питомцев.

Ну а несколько рекреационных зон в этом году закроют на реконструкцию. Например, пляж номер два, что на Цнянском водохранилище. Здесь установят новые малые архитектурные формы, а также лежаки, кабинки для переодевания и спортивные снаряды. В планах также сделать новые подъездные дороги и расширить местную парковку.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =