Все пострадавшие от взрыва газа в Минске расселены в детском садике

Напомним, накануне около пяти вечера по улице Плеханова на девятом этаже высотки прогремел взрыв. Два человека погибло, девять пострадало. С места ЧП - Алена Лешкевич. Инцидент произошел накануне в 16.40 в многоэтажном доме по улице Плеханова. На девятом этаже в одной из квартир прогремел взрыв. Прибывшие на место спасатели предположили, что взорвался бытовой газ. Андрей Кравчук, заместитель начальника Минского городского управления МЧС Беларуси: По прибытию спасателей наблюдалось задымление из 4-х квартир на девятом этаже. Люди просили о помощи. Эвакуировано 22 человека, спасено 9.Двух человек спасти не удалось. Они погибли до прибытия спасателей. Тела сгорели так, что изначально нельзя было определить даже пол жертв. Сразу после происшествия пятеро человек обратились за помощью к медикам. Но травмы у пострадавших были не серьезные, четверым госпитализация не понадобилась. Одна женщина отравилась угарным газом. Ее отвезли в больницу. Серьезные повреждения получили две соседние квартиры на горящем этаже. Немного меньшие - этажом ниже. Андрей, пострадавший: Я живу на 8-м этаже, у меня выбило стекла на балконе, поврежден зал, перегородки.Официальная причина взрыва пока неизвестна. Скорее всего - в квартире взорвался газ. Из-за чего это произошло, выяснит специально созданная следственная группа. На месте всю ночь работали все службы, чтобы ликвидировать последствия. Вечером на место ЧП прибыл мэр города Николай Ладутько. По его словам, все жильцы этого дома сейчас в безопасности. Николай Ладутько: Организована работа штаба. В состав его входят руководители коммунальных служб города и Ленинского района, руководители коммунальных служб по обеспечению электричества, газоснабжения, тепловых систем Минска.Людей, которые остались на время без жилья, расселили в ближайшем детском садике. С пострадавшими работают специалисты. В том числе психологи. Те, кто смог остаться в своих квартирах и сам пожелал этого, ночевали там. Задача руководства города: сделать все возможное, чтобы люди вернулись в свои дома, чем можно быстрее. В девяти подъездах этого дома уже вчера были возобновлены отопление, подача воды. Ночью не было газа только в пострадавшем подъезде.
24.02.2013 09:01

А в поврежденном доме возобновлены отопление и подача воды. Об этом нашему каналу заявил мэр Минска Николай Ладутько.



Напомним, накануне около пяти вечера по улице Плеханова на девятом этаже высотки прогремел взрыв. Два человека погибло, девять пострадало. С места ЧП - Алена Лешкевич.

Инцидент произошел накануне в 16.40 в многоэтажном доме по улице Плеханова. На девятом этаже в одной из квартир прогремел взрыв. Прибывшие на место спасатели предположили, что взорвался бытовой газ.
Андрей Кравчук, заместитель начальника Минского городского управления МЧС Беларуси: По прибытию спасателей наблюдалось задымление из 4-х квартир на девятом этаже. Люди просили о помощи. Эвакуировано 22 человека, спасено 9.
Двух человек спасти не удалось. Они погибли до прибытия спасателей. Тела сгорели так, что изначально нельзя было определить даже пол жертв.
Сразу после происшествия пятеро человек обратились за помощью к медикам. Но травмы у пострадавших были не серьезные, четверым госпитализация не понадобилась. Одна женщина отравилась угарным газом. Ее отвезли в больницу.
Серьезные повреждения получили две соседние квартиры на горящем этаже. Немного меньшие - этажом ниже.
Андрей, пострадавший: Я живу на 8-м этаже, у меня выбило стекла на балконе, поврежден зал, перегородки.
Официальная причина взрыва пока неизвестна. Скорее всего - в квартире взорвался газ. Из-за чего это произошло, выяснит специально созданная следственная группа. На месте всю ночь работали все службы, чтобы ликвидировать последствия. Вечером на место ЧП прибыл мэр города Николай Ладутько. По его словам, все жильцы этого дома сейчас в безопасности.
Николай Ладутько: Организована работа штаба. В состав его входят руководители коммунальных служб города и Ленинского района, руководители коммунальных служб по обеспечению электричества, газоснабжения, тепловых систем Минска.
Людей, которые остались на время без жилья, расселили в ближайшем детском садике. С пострадавшими работают специалисты. В том числе психологи. Те, кто смог остаться в своих квартирах и сам пожелал этого, ночевали там. Задача руководства города: сделать все возможное, чтобы люди вернулись в свои дома, чем можно быстрее.
В девяти подъездах этого дома уже вчера были возобновлены отопление, подача воды. Ночью не было газа только в пострадавшем подъезде.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =