Все о белорусских деньгах в специальном репортаже "Из жизни денег, под грифом "секретно"

Сегодня Нацбанк Беларуси проведет презентацию новых банкнот номиналом 5 и 10 рублей. В них  дополнительный водяной знак и более широкая защитная нить. Немного изменится и дизайн: исчезли надпись "Старшыня Праўлення" и факсимиле подписи главы Нацбанка. Также детализированы архитектурные изображения. Год выпуска вместо 2009 - 2019. Они постепенно войдут в обращение. Но купюры старого образца по-прежнему остаются законным платежным средством.  Все о белорусских деньгах: как печатают, хранят и уничтожают - смотрите сегодня сразу после "Панорамы" в специальном репортаже «Из жизни денег, под грифом "секретно".
20.05.2019 08:06

Сегодня Нацбанк Беларуси проведет презентацию новых банкнот номиналом 5 и 10 рублей. В них  дополнительный водяной знак и более широкая защитная нить. Немного изменится и дизайн: исчезли надпись "Старшыня Праўлення" и факсимиле подписи главы Нацбанка. Также детализированы архитектурные изображения. Год выпуска вместо 2009 - 2019. Они постепенно войдут в обращение. Но купюры старого образца по-прежнему остаются законным платежным средством. 

Все о белорусских деньгах: как печатают, хранят и уничтожают - смотрите сегодня сразу после "Панорамы" в специальном репортаже «Из жизни денег, под грифом "секретно".




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =