Все нюансы предстоящей в октябре переписи населения в Беларуси

Белорусам впервые будет предложено ответить на вопрос: планируете ли вы детей? А также  о трудовом статусе, что даст полную картину занятости в отдельном городе или поселке. Впервые нужно будет раскрыть,  насколько обширны ваши приусадебные участки.  Все это - нюансы предстоящей в октябре  переписи населения. Проводится она раз в 10 лет. Еще одно новшество - заполнить переписные листы  можно будет в интернете с 4 октября. Будет организована работа мобильных групп и на больших предприятиях. К примеру,  в Могилевском регионе подано свыше 300  таких заявок. В кампании будут задействованы   почти полторы тысячи переписчиков. В том числе с участием студентов-волонтеров.
18.07.2019 12:05

Белорусам впервые будет предложено ответить на вопрос: планируете ли вы детей? А также  о трудовом статусе, что даст полную картину занятости в отдельном городе или поселке. Впервые нужно будет раскрыть,  насколько обширны ваши приусадебные участки.  Все это - нюансы предстоящей в октябре  переписи населения. Проводится она раз в 10 лет. Еще одно новшество - заполнить переписные листы  можно будет в интернете с 4 октября.

Будет организована работа мобильных групп и на больших предприятиях. К примеру,  в Могилевском регионе подано свыше 300  таких заявок. В кампании будут задействованы   почти полторы тысячи переписчиков. В том числе с участием студентов-волонтеров.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =