Все ли привезенные в Беларусь авто с безупречной историей? Наше расследование в "Главном эфире"

Поводом для расследования наших журналистов послужило заявление ГАИ Минской области. За месяц только это ведомство выявило 10 машин с поддельными документами или измененным VIN-номером. Евгений Грачев, юрист портала WWW.ABW.BY: "При малейшем подозрении данный автомобиль будет изъят и направлен на экспертизу. А вот последствия могут быть разные - вплоть до возбуждения уголовного дела. Если за подделку техпаспорта предусмотрено наказание до 3 лет, то за подделку VIN-номера - до 5 лет». Сколько всего "машин-двойников" в угоне или розыске находится в Беларуси, не берется сказать ни один эксперт. Что делать водителям, которые попали в непростую ситуацию? Откровения владельцев и экспертов в расследовании наших корреспондентов в это воскресенье в 9 вечера в итоговой программе "Главный эфир". 
06.09.2018 21:21

Поводом для расследования наших журналистов послужило заявление ГАИ Минской области. За месяц только это ведомство выявило 10 машин с поддельными документами или измененным VIN-номером.

Евгений Грачев, юрист портала WWW.ABW.BY: "При малейшем подозрении данный автомобиль будет изъят и направлен на экспертизу. А вот последствия могут быть разные - вплоть до возбуждения уголовного дела. Если за подделку техпаспорта предусмотрено наказание до 3 лет, то за подделку VIN-номера - до 5 лет».

Сколько всего "машин-двойников" в угоне или розыске находится в Беларуси, не берется сказать ни один эксперт. Что делать водителям, которые попали в непростую ситуацию? Откровения владельцев и экспертов в расследовании наших корреспондентов в это воскресенье в 9 вечера в итоговой программе "Главный эфир". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =