Все краски жизни для тебя

Благотворительный марафон под таким названием прошел в Узденском районе. Организаторами стали волонтеры БРСМ. Акция "Доброе сердце"  адресная,  в каждом городе один марафон помогает одному ребенку. На этот раз средства, собранные волонтерами, адресованы шестнадцатилетней Алесе Дубовик из Узды. Надежда Сербиненко - с подробностями.   Благотворительный марафон начался с посещения Узденского районного коррекционно-развивающего центра. Его подопечные вместе с волонтерами Белорусского Республиканского союза молодежи в уютном дворике высадили "Дерево добра" - яблоню, которая стала символом Года молодежи и 70-летия  Великой Победы. Продолжился марафон в районном Доме культуры. Здесь же работала благотворительная выставка-ярмарка. Средства собирали на операцию  школьницы из Узды. Алеся Дубовик нуждается в замене кристалликов обоих глаз. Благотворительный марафон объединил более 20 артистов и 400 участников - зрителей. Все они собрались, чтобы помочь 10-класснице Александре увидеть мир в ярких красках. Все сувениры и рисунки созданы активистами молодежной организации. Приобретя их, неравнодушные люди присоединились к общему делу - помочь девочке. Оксана Соловей, жительница г. Узды: “Очень здорово, что этой семье помогает столько людей. Хорошо, что приехали артисты, здорово,что мы можем сделать поделки и продать их людям за какие-то копейки, и любая копейка поможет этой семье вылечить ребенка".   В качестве благодарности за пожертвованные средства, организаторы марафона пригласили  горожан на концерт. Екатерина Кононович, исполняющий обязанности Первого секретаря Минского областного комитета БРСМ: “Придумали более масштабный проект – Минщина с добрым сердцем. Идея проекта – сохранить проведение нон-стоп-марафонов в поддержку детей, которым мы можем помочь”.   Следующий благотворительный марафон пройдет в Минске в День защиты детей - 1 июня. Средства от этого концерта  передадут подопечным Белорусского детского хосписа.  
27.04.2015 15:25

Благотворительный марафон под таким названием прошел в Узденском районе. Организаторами стали волонтеры БРСМ. Акция "Доброе сердце"  адресная,  в каждом городе один марафон помогает одному ребенку. На этот раз средства, собранные волонтерами, адресованы шестнадцатилетней Алесе Дубовик из Узды. Надежда Сербиненко - с подробностями.

 

Благотворительный марафон начался с посещения Узденского районного коррекционно-развивающего центра. Его подопечные вместе с волонтерами Белорусского Республиканского союза молодежи в уютном дворике высадили "Дерево добра" - яблоню, которая стала символом Года молодежи и 70-летия  Великой Победы.

Продолжился марафон в районном Доме культуры. Здесь же работала благотворительная выставка-ярмарка. Средства собирали на операцию  школьницы из Узды. Алеся Дубовик нуждается в замене кристалликов обоих глаз.

Благотворительный марафон объединил более 20 артистов и 400 участников - зрителей. Все они собрались, чтобы помочь 10-класснице Александре увидеть мир в ярких красках.

Все сувениры и рисунки созданы активистами молодежной организации. Приобретя их, неравнодушные люди присоединились к общему делу - помочь девочке.

Оксана Соловей, жительница г. Узды: “Очень здорово, что этой семье помогает столько людей. Хорошо, что приехали артисты, здорово,что мы можем сделать поделки и продать их людям за какие-то копейки, и любая копейка поможет этой семье вылечить ребенка".

 

В качестве благодарности за пожертвованные средства, организаторы марафона пригласили  горожан на концерт.

Екатерина Кононович, исполняющий обязанности Первого секретаря Минского областного комитета БРСМ: Придумали более масштабный проект – Минщина с добрым сердцем. Идея проекта – сохранить проведение нон-стоп-марафонов в поддержку детей, которым мы можем помочь”.

 

Следующий благотворительный марафон пройдет в Минске в День защиты детей - 1 июня. Средства от этого концерта  передадут подопечным Белорусского детского хосписа.

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =