Все городские службы готовятся ко Дню Независимости

Но их работникам придется не отдыхать, а работать, чтобы ничто не омрачило праздничное настроение минчан и гостей столицы. На усиленный режим переходят сотрудники МЧС, МВД и, конечно, врачи.Кто и как отвечает за безопасность людей, знает Антонина Станкевич.Столичные врачи готовы к любым случайностям. В этом сегодня журналистов заверил председатель комитета по здравоохранению Виктор Сиренко. Около 115 бригад скорой помощи будут дежурить в местах скопления людей. И почти полторы тысячи врачей готовы оказать любую помощь тем, кому она понадобится.На профессиональном языке врачей и других экстренных служб это называется усиленный режим работы. Но обычно, говорят специалисты, большого количества обращений за медпомощью в праздничные дни они не наблюдают.Готовятся к плодотворной работе и столичные студенты. Уже в следующий понедельник на стройплощадках города появятся более 100 отрядов, а это почти 3 тысячи помощников. До этого студенты сдавали сессию. Работать придется на самых значительных объектах в городе. Студентам-минчанам помогут и коллеги из Украины и России - ждут в гости до 100 человек. Работать летом будут сервисные, педагогические, сельскохозяйственные отряды. Кроме того, трудоустраивать студентов будут и индивидуально. Трудовой семестр продлится до октября. За этот период кое-что сделают и заработают около 8-10 тысяч студентов.
01.07.2013 15:25

Но их работникам придется не отдыхать, а работать, чтобы ничто не омрачило праздничное настроение минчан и гостей столицы.

Но их работникам придется не отдыхать, а работать, чтобы ничто не омрачило праздничное настроение минчан и гостей столицы. На усиленный режим переходят сотрудники МЧС, МВД и, конечно, врачи.
Кто и как отвечает за безопасность людей, знает Антонина Станкевич.
Столичные врачи готовы к любым случайностям. В этом сегодня журналистов заверил председатель комитета по здравоохранению Виктор Сиренко. Около 115 бригад скорой помощи будут дежурить в местах скопления людей. И почти полторы тысячи врачей готовы оказать любую помощь тем, кому она понадобится.
На профессиональном языке врачей и других экстренных служб это называется усиленный режим работы. Но обычно, говорят специалисты, большого количества обращений за медпомощью в праздничные дни они не наблюдают.
Готовятся к плодотворной работе и столичные студенты. Уже в следующий понедельник на стройплощадках города появятся более 100 отрядов, а это почти 3 тысячи помощников. До этого студенты сдавали сессию. Работать придется на самых значительных объектах в городе. Студентам-минчанам помогут и коллеги из Украины и России - ждут в гости до 100 человек. Работать летом будут сервисные, педагогические, сельскохозяйственные отряды. Кроме того, трудоустраивать студентов будут и индивидуально. Трудовой семестр продлится до октября. За этот период кое-что сделают и заработают около 8-10 тысяч студентов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =