Флаги всех команд, принимающих участие в чемпионате мира по хоккею, уже развеваются в центре Минска.Несколько часов назад на площади Государственного флага прошла церемония поднятия флагов и исполнения гимнов стран - участниц хоккейного первенства. Гостей и спортсменов приветствовал Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, глава Международной федерации хоккея Рене Фазель, легендарный хоккеист, президент Российской федерации хоккея Владислав Третьяк, глава Белорусской федерации хоккея и дирекции по проведению чемпионата мира Евгений Ворсин.Рене Фазель, президент Международной федерации хоккея: Это удовольствие находиться здесь, в Минске. Все организовано на высшем уровне, мы уверены, это будет отличный чемпионат. Все знают, что и первая, и вторая ледовые арены - фантастические! Я думаю, команды получат удовольствие от игры на таких площадках, на этом чемпионате.Владислав Третьяк, президент Российской федерации хоккея: Когда решался вопрос голосования за Беларусь, мы все поддержали вас. Мы знаем, что здесь любят хоккей, Президент играет в хоккей, и вы сделаете один из лучших чемпионатов мира. Когда вопросы стояли по организации, я как член совета сказал, что никаких вопросов у нас не будет, и сегодня вы даже погоду хорошую организовали к приезду гостей. Нам все нравится. Хочу поблагодарить от имени всех команд и Президента, и правительство, всех, кто принимал участие в возведении гостиниц и ледовых арен. Мы надеемся, что участники порадуют вас хорошим хоккеем.Иностранные гости отметили высокий уровень подготовки ледовых арен и организации мирового хоккейного первенства.
08.05.2014 15:03

Флаги всех команд, принимающих участие в чемпионате мира по хоккею, уже развеваются в центре Минска.

Флаги всех команд, принимающих участие в чемпионате мира по хоккею, уже развеваются в центре Минска.


Несколько часов назад на площади Государственного флага прошла церемония поднятия флагов и исполнения гимнов стран - участниц хоккейного первенства. Гостей и спортсменов приветствовал Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, глава Международной федерации хоккея Рене Фазель, легендарный хоккеист, президент Российской федерации хоккея Владислав Третьяк, глава Белорусской федерации хоккея и дирекции по проведению чемпионата мира Евгений Ворсин.


Рене Фазель, президент Международной федерации хоккея: Это удовольствие находиться здесь, в Минске. Все организовано на высшем уровне, мы уверены, это будет отличный чемпионат. Все знают, что и первая, и вторая ледовые арены - фантастические! Я думаю, команды получат удовольствие от игры на таких площадках, на этом чемпионате.


Владислав Третьяк, президент Российской федерации хоккея: Когда решался вопрос голосования за Беларусь, мы все поддержали вас. Мы знаем, что здесь любят хоккей, Президент играет в хоккей, и вы сделаете один из лучших чемпионатов мира. Когда вопросы стояли по организации, я как член совета сказал, что никаких вопросов у нас не будет, и сегодня вы даже погоду хорошую организовали к приезду гостей. Нам все нравится. Хочу поблагодарить от имени всех команд и Президента, и правительство, всех, кто принимал участие в возведении гостиниц и ледовых арен. Мы надеемся, что участники порадуют вас хорошим хоккеем.


Иностранные гости отметили высокий уровень подготовки ледовых арен и организации мирового хоккейного первенства.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =