Все чаще выбирают жители столицы экзотических домашних питомцев

Кошки и собаки больше не в моде... Один из самых идеальных любимцев для всегда занятых хозяев - огромный тарантул. Восьминогий почти не требует ухода. Иногда минчане заводят сразу несколько таких нетребовательных питомцев. На одной домашней ферме пауков побывал Ян Пашкевич. Пушистые восьминогие питомцы Анны Селецкой не встречают хозяйку на пороге дома - своих стеклянных домов с панорамными окнами пауки почти не покидают. На прогулку выводят только своего первенца - южноамериканский тарантул граммостола пульхра - один из самых послушных в мире, но даже он иногда демонстрирует свои хищные манеры. Но вернуть паука в его стеклянный домик не всегда просто - иногда они отваживаются на побеги. Завтрак в сентябре, а обед в октябре - такая паучья диета просто идеальная, особенно для занятой хозяйки - шутит Анна. Среди деликатесов - большие тараканы. Увидеть паука на охоте получается не так часто. Но один из питомцев все-таки отправился на ленивую охоту. Разводить же восьминогих самостоятельно фермер пока не решилась - за раз рождается несколько сотен маленьких паучков. А вот пополнить свою коллекцию новыми видами домашних любимцев Анна планирует уже в ближайшее время. 
07.12.2017 18:10

Кошки и собаки больше не в моде...

Один из самых идеальных любимцев для всегда занятых хозяев - огромный тарантул. Восьминогий почти не требует ухода. Иногда минчане заводят сразу несколько таких нетребовательных питомцев. На одной домашней ферме пауков побывал Ян Пашкевич.

Пушистые восьминогие питомцы Анны Селецкой не встречают хозяйку на пороге дома - своих стеклянных домов с панорамными окнами пауки почти не покидают. На прогулку выводят только своего первенца - южноамериканский тарантул граммостола пульхра - один из самых послушных в мире, но даже он иногда демонстрирует свои хищные манеры.

Но вернуть паука в его стеклянный домик не всегда просто - иногда они отваживаются на побеги.

Завтрак в сентябре, а обед в октябре - такая паучья диета просто идеальная, особенно для занятой хозяйки - шутит Анна. Среди деликатесов - большие тараканы.

Увидеть паука на охоте получается не так часто. Но один из питомцев все-таки отправился на ленивую охоту.

Разводить же восьминогих самостоятельно фермер пока не решилась - за раз рождается несколько сотен маленьких паучков. А вот пополнить свою коллекцию новыми видами домашних любимцев Анна планирует уже в ближайшее время. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =