Все больше точек доступа с бесплатным Wi-Fi-Интернетом появляется в столице

Теперь подключиться и быть онлайн можно и в торговых павильонах Белсоюзпечати. Пока их 12. Однако в ближайшие полгода число павильонов, которые раздают free Wi-Fi, увеличится вдвое. Для подключения необходимо пройти простую авторизацию. К слову, есть в Минске и специальные Wi-Fi-скамейки. Насколько качественная и быстрая связь - знает Кристина Страх. Теперь не только кофе to go, но и Интернет. Надпись "бесплатный Wi-Fi" появилась и на торговых павильонах Белсоюзпечати. Доступ в Сеть бесплатный и не ограничен по времени. Достаточно просто пройти авторизацию. Нужен номер телефона в международном формате, в ответ придет смс - это и будет пароль в мир глобальной Сети. Таким Wi-Fi могут пользоваться бесплатно и иностранцы. Как бонус - Wi-Fi на остановках, именно там чаще всего расположены павильоны Союзпечати. Правда, по количеству подключений они далеко не в лидерах. Самые популярные хот-споты - в аэропорту, около 200 подключений в день. Часто ловят Wi-Fi и на вокзале. Но буквально весь город теперь покрыт глобальной Сетью - здесь нет киоска, зато есть Wi-Fi-скамейка. Загрузить информацию в Сеть и найти нужную информацию можно прямо здесь. Сначала нужно пройти авторизацию - это занимает меньше минуты. Потом делаем фотографию и загружаем ее в Сеть. Готово. Интернет работает. Буквально 2-3 года назад бесплатный Wi-Fi раздавали в основном кафе. Сегодня среди клиентов национального оператора связи - автозаправки, торговые центры и крупные банки. Впрочем, Wi-Fi раздают в городе во многих странах мира. Например, в Париже около 400 точек с бесплатным Интернетом, в Москве бесплатно "посерфить" можно в столичном метро. Весной этого года ввелись разговоры о том, что Wi-Fi появится и в общественном транспорте Минска. Правда, пока словить Сеть в метро или автобусах никому еще не удалось.
25.11.2016 12:12

Теперь подключиться и быть онлайн можно и в торговых павильонах Белсоюзпечати. Пока их 12. Однако в ближайшие полгода число павильонов, которые раздают free Wi-Fi, увеличится вдвое. Для подключения необходимо пройти простую авторизацию. К слову, есть в Минске и специальные Wi-Fi-скамейки. Насколько качественная и быстрая связь - знает Кристина Страх.

Теперь не только кофе to go, но и Интернет. Надпись "бесплатный Wi-Fi" появилась и на торговых павильонах Белсоюзпечати. Доступ в Сеть бесплатный и не ограничен по времени.

Достаточно просто пройти авторизацию. Нужен номер телефона в международном формате, в ответ придет смс - это и будет пароль в мир глобальной Сети. Таким Wi-Fi могут пользоваться бесплатно и иностранцы.

Как бонус - Wi-Fi на остановках, именно там чаще всего расположены павильоны Союзпечати. Правда, по количеству подключений они далеко не в лидерах. Самые популярные хот-споты - в аэропорту, около 200 подключений в день. Часто ловят Wi-Fi и на вокзале. Но буквально весь город теперь покрыт глобальной Сетью - здесь нет киоска, зато есть Wi-Fi-скамейка.

Загрузить информацию в Сеть и найти нужную информацию можно прямо здесь. Сначала нужно пройти авторизацию - это занимает меньше минуты. Потом делаем фотографию и загружаем ее в Сеть. Готово. Интернет работает.

Буквально 2-3 года назад бесплатный Wi-Fi раздавали в основном кафе. Сегодня среди клиентов национального оператора связи - автозаправки, торговые центры и крупные банки.

Впрочем, Wi-Fi раздают в городе во многих странах мира. Например, в Париже около 400 точек с бесплатным Интернетом, в Москве бесплатно "посерфить" можно в столичном метро. Весной этого года ввелись разговоры о том, что Wi-Fi появится и в общественном транспорте Минска. Правда, пока словить Сеть в метро или автобусах никому еще не удалось.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =