Все больше минчан пожилого возраста выбирают рентные отношения

Уже сегодня 20 человек заключили с городом соответствующий договор. Напомним, такая форма соцобслуживания существует в столице четвертый год, но раньше желающих получить полное обеспечение в обмен на квартиру были единицы. Суть рентных отношений в том, что одинокий человек может переехать в дом-интернат либо 5 раз в день получать профессиональную помощь дома. За это ему ежемесячно выплачивают ренту, а после смерти человека квартира становится имуществом города.Вступить в рентные отношения с городом могут пожилые одинокие люди, которые имеют в собственности приватизированную квартиру.
29.05.2014 15:14

Уже сегодня 20 человек заключили с городом соответствующий договор. Напомним, такая форма соцобслуживания существует в столице четвертый год, но раньше желающих получить полное обеспечение в обмен на квартиру были единицы.

Уже сегодня 20 человек заключили с городом соответствующий договор. Напомним, такая форма соцобслуживания существует в столице четвертый год, но раньше желающих получить полное обеспечение в обмен на квартиру были единицы. Суть рентных отношений в том, что одинокий человек может переехать в дом-интернат либо 5 раз в день получать профессиональную помощь дома. За это ему ежемесячно выплачивают ренту, а после смерти человека квартира становится имуществом города.

Вступить в рентные отношения с городом могут пожилые одинокие люди, которые имеют в собственности приватизированную квартиру.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =