Временный запрет на посещение лесов введен в 15 районах Беларуси

В 15 районах Беларуси запрещено посещать леса. Об этом сообщает Министерство лесного хозяйства. Среди них десять - в Гомельской области, четыре - в Брестской, а также один район в Минской области.  Такие меры приняты из-за сложной пожароопасной обстановки. Ожидается, что в скором времени может быть ограничено посещение лесов и в других южных регионах страны. Отметим, только за последние сутки в лесном фонде произошло 52 пожара.  Анастасия Докучаева,  пресс-секретарь Министерства лесного хозяйства Беларуси: "По оперативным данным, сегодня уже зафиксировано 2 крупных возгорания. Площадь на данный момент уточняется. Возгорания зафиксированы в Лельчицком лесхозе и Чечерском спецлесхозе. И впервые с этого года нам пришлось подключить силы авиации МЧС, и совместными усилиями мы рассчитываем локализовать данные очаги". С начала года в Беларуси зафиксировали более 270 лесных возгораний. Общая площадь очагов - более ста пятидесяти пяти гектаров. Напомним, за нарушение требований пожарной безопасности в лесу и на торфяниках могут выписать штраф.
08.04.2020 15:05
В 15 районах Беларуси запрещено посещать леса. Об этом сообщает Министерство лесного хозяйства. Среди них десять - в Гомельской области, четыре - в Брестской, а также один район в Минской области.  Такие меры приняты из-за сложной пожароопасной обстановки. Ожидается, что в скором времени может быть ограничено посещение лесов и в других южных регионах страны. Отметим, только за последние сутки в лесном фонде произошло 52 пожара. 

Анастасия Докучаева,  пресс-секретарь Министерства лесного хозяйства Беларуси: "По оперативным данным, сегодня уже зафиксировано 2 крупных возгорания. Площадь на данный момент уточняется. Возгорания зафиксированы в Лельчицком лесхозе и Чечерском спецлесхозе. И впервые с этого года нам пришлось подключить силы авиации МЧС, и совместными усилиями мы рассчитываем локализовать данные очаги".

С начала года в Беларуси зафиксировали более 270 лесных возгораний. Общая площадь очагов - более ста пятидесяти пяти гектаров. Напомним, за нарушение требований пожарной безопасности в лесу и на торфяниках могут выписать штраф.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =