Впервые в истории Беларуси составлен рейтинг университетов

Об этом вчера нашим журналистам сообщили в Министерстве образования. Топ-10 наилучших высших учебных заведений страны возглавил Белорусский государственный университет.Национальный технический университет оказался на втором месте. Белорусскому государственному университету информатики и радиоэлектроники эксперты присудили бронзу. И замыкает десятку лучших Гродненский медуниверситет. Этот рейтинг специалисты Министерства образования составили по итогам вступительной кампании - 2013. То есть, за основу взяли предпочтения абитуриентов. В планах у ведомства - определить лучшие университеты и в следующем году.Сумма баллов, набранных студентами по всем специальностям, количество абитуриентов, принятых на бюджет, проходной балл и даже количество зачисленных иностранцев - 54 университета специалисты оценивали в общей сложности по десяти критериям. Первый в истории рейтинг вузов может увидеть каждый, достаточно просто зайти на портал Министерства образования.
10.01.2014 12:12

Об этом вчера нашим журналистам сообщили в Министерстве образования. Топ-10 наилучших высших учебных заведений страны возглавил Белорусский государственный университет.

Об этом вчера нашим журналистам сообщили в Министерстве образования. Топ-10 наилучших высших учебных заведений страны возглавил Белорусский государственный университет.

Национальный технический университет оказался на втором месте. Белорусскому государственному университету информатики и радиоэлектроники эксперты присудили бронзу. И замыкает десятку лучших Гродненский медуниверситет. Этот рейтинг специалисты Министерства образования составили по итогам вступительной кампании - 2013. То есть, за основу взяли предпочтения абитуриентов. В планах у ведомства - определить лучшие университеты и в следующем году.

Сумма баллов, набранных студентами по всем специальностям, количество абитуриентов, принятых на бюджет, проходной балл и даже количество зачисленных иностранцев - 54 университета специалисты оценивали в общей сложности по десяти критериям. Первый в истории рейтинг вузов может увидеть каждый, достаточно просто зайти на портал Министерства образования.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =