Впервые в Беларуси проходит акция Дети за мир

Сегодня в Минск прилетели самые талантливые юные художники Азербайджана. Акция Дети за мир в нашей стране проходит впервые. Выставка рисунков откроется завтра, ну а пока гости знакомятся с Беларусью. Карина Пашкова расспросила о впечатлениях...Рано утром Национальный аэропорт Минск встречал гостей с юга. Прямо от трапа ребят отвезли в гостиницу, расположенную в живописном месте в поселке Околица. Но лишь для того чтобы сделать небольшую передышку в трудном и насыщенном событиями путешествии. Экскурсия по Минску началась со значимого и запоминающегося места - острова Слез. Гостей из Азербайджана впечатлила не только героическая история Беларуси, но и вид, который открывается с острова.Акция Дети за мир в Беларуси проходит впервые. Вполне объяснимо и то, что почти все гости нашу страну тоже посещают первый раз в жизни. Тем не менее, с Беларусью они хорошо знакомы хотя бы по книгам. Особенно с трагическими страницами истории. Дата 22 июня даже в этих юных сердцах лежит тяжким грузом. Именно поэтому в год празднования 70-летия освобождения Беларуси от фашизма, они еще раз хотели напомнить взрослым как важен мир и чистое небо над головой.В ближайшие дни ребят ждет насыщенная программа. Экскурсии по памятным местам, визит на Линию Сталина и, конечно, поездка в Брестскую крепость. Но к этим небольшим испытаниям гости из дружественной страны относятся с должным пониманием. Это словно дань памяти нашим предкам, которые бок о бок в одних окопах защищали общую Родину.Завтра ребят ждет очень насыщенный день. В Национальном центре детей и молодежи состоится показ их рисунков. Тема выставки - дети за мир. Лучшие работы определит компетентное жюри.
19.06.2014 21:30

Сегодня в Минск прилетели самые талантливые юные художники Азербайджана. Акция Дети за мир в нашей стране проходит впервые. Выставка рисунков откроется завтра, ну а пока гости знакомятся с Беларусью. Карина Пашкова расспросила о впечатлениях...


Сегодня в Минск прилетели самые талантливые юные художники Азербайджана. Акция Дети за мир в нашей стране проходит впервые. Выставка рисунков откроется завтра, ну а пока гости знакомятся с Беларусью. Карина Пашкова расспросила о впечатлениях...


Рано утром Национальный аэропорт Минск встречал гостей с юга. Прямо от трапа ребят отвезли в гостиницу, расположенную в живописном месте в поселке Околица. Но лишь для того чтобы сделать небольшую передышку в трудном и насыщенном событиями путешествии. Экскурсия по Минску началась со значимого и запоминающегося места - острова Слез. Гостей из Азербайджана впечатлила не только героическая история Беларуси, но и вид, который открывается с острова.


Акция Дети за мир в Беларуси проходит впервые. Вполне объяснимо и то, что почти все гости нашу страну тоже посещают первый раз в жизни. Тем не менее, с Беларусью они хорошо знакомы хотя бы по книгам. Особенно с трагическими страницами истории. Дата 22 июня даже в этих юных сердцах лежит тяжким грузом. Именно поэтому в год празднования 70-летия освобождения Беларуси от фашизма, они еще раз хотели напомнить взрослым как важен мир и чистое небо над головой.


В ближайшие дни ребят ждет насыщенная программа. Экскурсии по памятным местам, визит на Линию Сталина и, конечно, поездка в Брестскую крепость. Но к этим небольшим испытаниям гости из дружественной страны относятся с должным пониманием. Это словно дань памяти нашим предкам, которые бок о бок в одних окопах защищали общую Родину.


Завтра ребят ждет очень насыщенный день. В Национальном центре детей и молодежи состоится показ их рисунков. Тема выставки - дети за мир. Лучшие работы определит компетентное жюри.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =