Впервые на сцене с Lord of the dance выступает белорус

В эти минуты во Дворце Республики выступают виртуозы танца и живая легенда Ирландии - коллектив Lord of the Dance.  В рамках мирового турне  они презентуют в Минске свое новое шоу "Опасные игры". Причем  на сцене сегодня выступает и белорусский исполнитель Семен Полюшкин. О его встрече с кумирами и большой дороге в мировой степ - материал Дарьи Тарасовой.  В 17 лет ему подарили диск с первым шоу Lord of the dance, а сегодня он вышел на одну сцену с ирландскими звездами. За десять лет в танцах  Семен Полюшкин успел поработать в Академическом ансамбле Вооруженных Сил, получить звание чемпиона мира по ирландским танцам и покататься по миру с гастролями. Первое шоу дал на кипрском Пафосе. По приглашению Крисса Ханона - экс-солиста лордов.  Впервые на сцене с Lord of the dance выступает белорус Семен стал первым белорусом, которого ангажировали в Murphy’s Celtic Legacy. Поставили программу в Ирландии, с ней же полетели в Америку, где объездили 20 штатов. Попасть в лорды пытался три года. Отсылал резюме и видеовизитки. Итог - белорусского танцора заметил звездный коллектив. Талант агенты разглядели даже без прослушивания.  Перед шоу - часы в репетиционном зале. В своих "хард шуз" Семен отбивал треблы, клики и стампы - это база хореографии "Lord of the dance". Для акапельного номера, в котором нет музыки, работают лишь солист и танцоры, разучил 4 разные партии. Номер на "новичка" развели сегодня. Чтобы сыграть с кумирами в "Опасные игры", освоил не только хореографические комбинации, но и язык. В эпизоде "Войны-лорды" вместе с солистами Семен считает по-ирландски. Драматургия номера, как и самой постановки, противостояние светлых и темных сил. К слову, танцует наш степист, на стороне добра. Ирландские короли танца в Минске В Минск труппа прилетела за день до шоу, чтобы восстановить силы. С собой у лордов сразу три фуры, в этом багаже умещается вся начинка шоу. Путешествуют виртуозы с экраном для воспроизведения голографических проекций, сотнями костюмов и декорациями. Технический райдер исполнителей с прошлого визита в Минск не поменялся. Требования к принимающей стороне умещаются на 11 страницах.  Дебютировал Семен с первым составом лордов. А это сорок первоклассных исполнителей. Партию "властелина танцев" основатель шоу Майкл Флетли передал Джеймсу Кигану. Следующий пункт на гастрольной карте - Питер. Примут ли белорусского степиста в труппу к ирландским виртуозам,  узнаем сразу после шоу. 
23.11.2019 21:00
В эти минуты во Дворце Республики выступают виртуозы танца и живая легенда Ирландии - коллектив Lord of the Dance.  В рамках мирового турне  они презентуют в Минске свое новое шоу "Опасные игры". Причем  на сцене сегодня выступает и белорусский исполнитель Семен Полюшкин.

О его встрече с кумирами и большой дороге в мировой степ - материал Дарьи Тарасовой.  В 17 лет ему подарили диск с первым шоу Lord of the dance, а сегодня он вышел на одну сцену с ирландскими звездами. За десять лет в танцах  Семен Полюшкин успел поработать в Академическом ансамбле Вооруженных Сил, получить звание чемпиона мира по ирландским танцам и покататься по миру с гастролями. Первое шоу дал на кипрском Пафосе. По приглашению Крисса Ханона - экс-солиста лордов. 


Впервые на сцене с Lord of the dance выступает белорус


Семен стал первым белорусом, которого ангажировали в Murphy’s Celtic Legacy. Поставили программу в Ирландии, с ней же полетели в Америку, где объездили 20 штатов. Попасть в лорды пытался три года. Отсылал резюме и видеовизитки. Итог - белорусского танцора заметил звездный коллектив. Талант агенты разглядели даже без прослушивания. 

Впервые на сцене с Lord of the dance выступает белорус.jpg

Перед шоу - часы в репетиционном зале. В своих "хард шуз" Семен отбивал треблы, клики и стампы - это база хореографии "Lord of the dance". Для акапельного номера, в котором нет музыки, работают лишь солист и танцоры, разучил 4 разные партии. Номер на "новичка" развели сегодня. Чтобы сыграть с кумирами в "Опасные игры", освоил не только хореографические комбинации, но и язык. В эпизоде "Войны-лорды" вместе с солистами Семен считает по-ирландски. Драматургия номера, как и самой постановки, противостояние светлых и темных сил. К слову, танцует наш степист, на стороне добра.


Ирландские короли танца в Минске


В Минск труппа прилетела за день до шоу, чтобы восстановить силы. С собой у лордов сразу три фуры, в этом багаже умещается вся начинка шоу. Путешествуют виртуозы с экраном для воспроизведения голографических проекций, сотнями костюмов и декорациями. Технический райдер исполнителей с прошлого визита в Минск не поменялся. Требования к принимающей стороне умещаются на 11 страницах. 

Впервые на сцене с Lord of the dance выступает белорус.jpg

Дебютировал Семен с первым составом лордов. А это сорок первоклассных исполнителей. Партию "властелина танцев" основатель шоу Майкл Флетли передал Джеймсу Кигану. Следующий пункт на гастрольной карте - Питер. Примут ли белорусского степиста в труппу к ирландским виртуозам,  узнаем сразу после шоу. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =