Впервые историческая реконструкция "Мінск старажытны" объединила сразу 10 столетий города

Минск продолжает праздновать 952 день рождения. В афише более полусотни мероприятий. В каждом районе города - спортивные забеги, соревнования и свои музыкальные фестивали. Внимание притягивает и историческая реконструкция "Мінск старажытны".  За воссозданием истории на пересечении проспекта Победителей и Машерова следит и наша съемочная группа. На связи со студией - Лидия Заблоцкая. "Мінск старажытны" впервые объединил 10 столетий истории Впервые историческая реконструкция объединила сразу 10 столетий Минска. От существования Полоцкого княжества до времен Второй мировой войны. Все это - на двух гектарах земли. Прямо сейчас мы - в атмосфере Средневековья. Уже несколько часов здесь идут бугурты, рыцари сражаются на копьях и мечах. К слову, придя сюда, можно увидеть и остаться под впечатлением не только от сражений. Чехия, Китай и США воссоздают на фестивале средневековую историю Параллельно на территории расположены Древний Рим, викинги Полоцкого княжества, шляхта ВКЛ, лагерь 1812 года и  даже  первобытная стоянка времен Позднего палеолита. Воссоздают историю не только белорусы.  Всего в фесте участвуют представители шести стран. Традиционно это Беларусь, Россия и Украина. Кроме того, в списке - Чехия, бойцы из Китая и впервые Соединенные Штаты Америки. Команда Техаса - прямиком из Средневековья.
14.09.2019 15:15

Минск продолжает праздновать 952 день рождения. В афише более полусотни мероприятий. В каждом районе города - спортивные забеги, соревнования и свои музыкальные фестивали. Внимание притягивает и историческая реконструкция "Мінск старажытны". 

За воссозданием истории на пересечении проспекта Победителей и Машерова следит и наша съемочная группа. На связи со студией - Лидия Заблоцкая.

"Мінск старажытны" впервые объединил 10 столетий истории

Впервые историческая реконструкция объединила сразу 10 столетий Минска. От существования Полоцкого княжества до времен Второй мировой войны.

"Мінск старажытны" впервые объединил 10 столетий истории

Все это - на двух гектарах земли. Прямо сейчас мы - в атмосфере Средневековья. Уже несколько часов здесь идут бугурты, рыцари сражаются на копьях и мечах. К слову, придя сюда, можно увидеть и остаться под впечатлением не только от сражений.

Чехия, Китай и США воссоздают на фестивале средневековую историю

Параллельно на территории расположены Древний Рим, викинги Полоцкого княжества, шляхта ВКЛ, лагерь 1812 года и  даже  первобытная стоянка времен Позднего палеолита. Воссоздают историю не только белорусы. 

"Мінск старажытны" впервые объединил 10 столетий истории

Всего в фесте участвуют представители шести стран. Традиционно это Беларусь, Россия и Украина. Кроме того, в списке - Чехия, бойцы из Китая и впервые Соединенные Штаты Америки. Команда Техаса - прямиком из Средневековья.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =