Впервые главное богослужение пройдет в костеле святых Симеона и Елены

Его возглавит Митрополит Минско-Могилевский Тадеуш Кондрусевич. Прямую трансляцию мессы Беларусь 1 начнет в 21:45. Уже сейчас в Красном костеле многолюдно, верующие заранее собрались на торжественную службу. За последними приготовлениями наблюдает наш корреспондент Наталья Тарасюк (прямое включение).До начала праздничной мессы осталось буквально менее получаса, и здесь, возле минского Красного костела, уже очень много верующих. Люди идут целыми семьями, чтобы не просто увидеть, а стать участниками этого большого для всего католического мира праздника.И католические священники, и сотрудники Белтелерадиокомпании, которые отвечают за прямую трансляцию богослужения, уже закончили последние приготовления. Напомню, трансляцию впервые будут вести именно из этого храма. И на этом телевизионные рождественские подарки не закончатся. Сразу после богослужения в Минске в 23:30 Белтелерадиокомпания начнет трансляцию богослужения из Ватикана. Кстати, это Рождество католики всего мира встретят с новым понтификом - Папой Франциском.
24.12.2013 21:09

Его возглавит Митрополит Минско-Могилевский Тадеуш Кондрусевич. Прямую трансляцию мессы Беларусь 1 начнет в 21:45. Уже сейчас в Красном костеле многолюдно, верующие заранее собрались на торжественную службу.

Его возглавит Митрополит Минско-Могилевский Тадеуш Кондрусевич. Прямую трансляцию мессы Беларусь 1 начнет в 21:45. Уже сейчас в Красном костеле многолюдно, верующие заранее собрались на торжественную службу.

За последними приготовлениями наблюдает наш корреспондент Наталья Тарасюк (прямое включение).

До начала праздничной мессы осталось буквально менее получаса, и здесь, возле минского Красного костела, уже очень много верующих. Люди идут целыми семьями, чтобы не просто увидеть, а стать участниками этого большого для всего католического мира праздника.

И католические священники, и сотрудники Белтелерадиокомпании, которые отвечают за прямую трансляцию богослужения, уже закончили последние приготовления. Напомню, трансляцию впервые будут вести именно из этого храма. И на этом телевизионные рождественские подарки не закончатся. Сразу после богослужения в Минске в 23:30 Белтелерадиокомпания начнет трансляцию богослужения из Ватикана. Кстати, это Рождество католики всего мира встретят с новым понтификом - Папой Франциском.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =