Возвращения морозов синоптики пока не прогнозируют

По-настоящему весенняя погода, характерная для середины марта, установилась в Минской области. Синоптики объясняют это приходом антициклона из Атлантики, который принес влажные и довольно теплые воздушные массы. На большей части территории области в выходные дни пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега. Кстати, возвращения морозов синоптики пока не прогнозируют.Дмитрий Рябов, начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра: Температура воздуха в субботу ночью составит ноль - минус 5 градусов. Днем минус 1 - плюс 4. И в воскресенье температура минус 2 - плюс 3, днем 0 - плюс 5 градусов. Дискомфорта добавит порывистый ветер. По предварительным прогнозам, на следующей неделе сохранится мартовская погода.Кстати, с каждым годом весна как пора года господствует все меньше времени, и переход с зимы на лето происходит не постепенно, а довольно резко.
07.02.2014 15:25

По-настоящему  весенняя погода, характерная для середины  марта,  установилась в Минской области.


По-настоящему весенняя погода, характерная для середины марта, установилась в Минской области. Синоптики объясняют это приходом антициклона из Атлантики, который принес влажные и довольно теплые воздушные массы. На большей части территории области в выходные дни пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега. Кстати, возвращения морозов синоптики пока не прогнозируют.


Дмитрий Рябов, начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра: Температура воздуха в субботу ночью составит ноль - минус 5 градусов. Днем минус 1 - плюс 4. И в воскресенье температура минус 2 - плюс 3, днем 0 - плюс 5 градусов. Дискомфорта добавит порывистый ветер. По предварительным прогнозам, на следующей неделе сохранится мартовская погода.


Кстати, с каждым годом весна как пора года господствует все меньше времени, и переход с зимы на лето происходит не постепенно, а довольно резко.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =