Возведение здания Национального олимпийского комитета Беларуси выходит на финишную прямую

Новый объект на проспекте Победителей сдадут уже в ближайшее время. Рабочим активно помогают бойцы строительных отрядов. Кстати, теперь, студенты могут работать круглый год. Как грамотно совместить учебу и возможность заработать - узнал Алексей Кондратенко. Новое здание Национального олимпийского комитета Беларуси все больше приобретает финальные черты. Строители обещают сдать объект в футуристическом стиле в ближайшее время.Работа кипит уже с 8 утра. Здание большое, успеть надо много, а времени только до полудня. Студентка Ирина - одна из немногих девушек на объекте. Но скидку на это никто не делает - на стройплощадке все равны.Пять стройотрядов работают в первую смену по 4 часа. Еще пять во вторую. Всего более ста человек. Кстати, если раньше рабочий семестр длился только с 1 мая по 30 сентября, то сейчас студенты могут работать круглогодично.К опыту прилагается и материальный бонус - зарплата. Для тех, кто получает стипендию, эффективная помощь.Виктор Бакщанин, начальник штаба рабочих дел БНТУ:Условия, которые нам предложил Стройтрест №3 - подрядная организация, это 2-3 миллиона рублей за полставки. В принципе для студентов это хорошее подспорье. Плюс набраться опыта. Большинство студентов - 4-5 курсы. Это такие факультеты, как строительный, факультет транспортных коммуникаций.Но и на этом преимущества строительных отрядов не заканчиваются. Студенты освобождены от выплаты подоходного налога. Так что есть к чему стремиться. А для тех, кто уже планирует, как провести лето, Белорусский республиканский союз молодежи напоминает - массовые заявки для работы в студотрядах вуз начнут принимать уже в конце марта.
16.12.2013 15:35

Новый объект на проспекте Победителей сдадут уже в ближайшее время.

Новый объект на проспекте Победителей сдадут уже в ближайшее время. Рабочим активно помогают бойцы строительных отрядов. Кстати, теперь, студенты могут работать круглый год. Как грамотно совместить учебу и возможность заработать - узнал Алексей Кондратенко.



Новое здание Национального олимпийского комитета Беларуси все больше приобретает финальные черты. Строители обещают сдать объект в футуристическом стиле в ближайшее время.


Работа кипит уже с 8 утра. Здание большое, успеть надо много, а времени только до полудня. Студентка Ирина - одна из немногих девушек на объекте. Но скидку на это никто не делает - на стройплощадке все равны.


Пять стройотрядов работают в первую смену по 4 часа. Еще пять во вторую. Всего более ста человек. Кстати, если раньше рабочий семестр длился только с 1 мая по 30 сентября, то сейчас студенты могут работать круглогодично.


К опыту прилагается и материальный бонус - зарплата. Для тех, кто получает стипендию, эффективная помощь.


Виктор Бакщанин, начальник штаба рабочих дел БНТУ:


Условия, которые нам предложил Стройтрест №3 - подрядная организация, это 2-3 миллиона рублей за полставки. В принципе для студентов это хорошее подспорье. Плюс набраться опыта. Большинство студентов - 4-5 курсы. Это такие факультеты, как строительный, факультет транспортных коммуникаций.


Но и на этом преимущества строительных отрядов не заканчиваются. Студенты освобождены от выплаты подоходного налога. Так что есть к чему стремиться. А для тех, кто уже планирует, как провести лето, Белорусский республиканский союз молодежи напоминает - массовые заявки для работы в студотрядах вуз начнут принимать уже в конце марта.








Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =