Возведение нового здания детского хосписа под Минском завершается

Сейчас строители заканчивают отделочные работы, а волонтеры помогают в благоустройстве прилегающей территории. Планируется, что уже с июля маленькие подопечные начнут получать помощь в паллиативном центре. Новое здание позволит расширить штат медперсонала. По проекту, в хосписе оборудуют просторные игровые и реабилитационные зоны, а также учебный центр для работников. Анна Горчакова, директор Белорусского детского хосписа: «Нам нужны тренажеры, нам нужны массажные кушетки, нам нужны всевозможные приспособления. Там будет музыкальная комната. Мы просим, у кого есть старые ударные инструменты, ионика. Больные дети смогут через музыку выразить свое настроение».  Все неравнодушные люди могут присоединиться к благотворительной эстафете "17 хороших дел". В течение 17 суббот волонтеры - представители разных организаций и учреждений - будут помогать в благоустройстве территории и уборке помещений, чтобы подготовить комнаты хосписа к установке оборудования и мебели. 
12.03.2016 15:15

Сейчас строители заканчивают отделочные работы, а волонтеры помогают в благоустройстве прилегающей территории. Планируется, что уже с июля маленькие подопечные начнут получать помощь в паллиативном центре. Новое здание позволит расширить штат медперсонала. По проекту, в хосписе оборудуют просторные игровые и реабилитационные зоны, а также учебный центр для работников.

Анна Горчакова, директор Белорусского детского хосписа: «Нам нужны тренажеры, нам нужны массажные кушетки, нам нужны всевозможные приспособления. Там будет музыкальная комната. Мы просим, у кого есть старые ударные инструменты, ионика. Больные дети смогут через музыку выразить свое настроение». 

Все неравнодушные люди могут присоединиться к благотворительной эстафете "17 хороших дел". В течение 17 суббот волонтеры - представители разных организаций и учреждений - будут помогать в благоустройстве территории и уборке помещений, чтобы подготовить комнаты хосписа к установке оборудования и мебели. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =