Возраст для скрининга рака молочной железы снизят до 45 лет

Своевременная диагностика, чтобы предупредить болезнь. Возраст для скрининга рака молочной железы снизят до 45 лет. Проект реализуют во всех районах Минска со следующего года. В поликлиниках уже появляются новые мамографы, технически усовершенствуется и Минский онкодиспансер. Именно сюда поступает информация о здоровье женщин из восьми поликлиник для более точной диагностики. В перспективе к ним присоединятся остальные четыре. Владимир Караник, главный врач Минского городского клинического онкологического диспансера: "В клинических сложных случаях отправляют снимки в онкодиспансер. В противном случае пациенту с диском надо было приезжать к нам, сдавать диск на пересмотр, потом приезжать за заключением и приходить к доктору. Сейчас снимок приходит по оптоволоконному каналу связи в онкодиспансер, дается экспертное заключение, отправляется обратно, и пациент четко знает, что делать дальше. Дается заключение не только доктора-рентгенолога поликлиники, но и профильного заведения. Это сократило время и удобно для пациента". В распоряжении Минского онкодиспансера и уникальный для стран СНД аппарат. Линейный ускоритель фотонов и электронов успешно лечит пациентов из Беларуси и других стран. 
05.11.2016 15:17

Своевременная диагностика, чтобы предупредить болезнь. Возраст для скрининга рака молочной железы снизят до 45 лет. Проект реализуют во всех районах Минска со следующего года. В поликлиниках уже появляются новые мамографы, технически усовершенствуется и Минский онкодиспансер. Именно сюда поступает информация о здоровье женщин из восьми поликлиник для более точной диагностики. В перспективе к ним присоединятся остальные четыре.

Владимир Караник, главный врач Минского городского клинического онкологического диспансера: "В клинических сложных случаях отправляют снимки в онкодиспансер. В противном случае пациенту с диском надо было приезжать к нам, сдавать диск на пересмотр, потом приезжать за заключением и приходить к доктору. Сейчас снимок приходит по оптоволоконному каналу связи в онкодиспансер, дается экспертное заключение, отправляется обратно, и пациент четко знает, что делать дальше. Дается заключение не только доктора-рентгенолога поликлиники, но и профильного заведения. Это сократило время и удобно для пациента".

В распоряжении Минского онкодиспансера и уникальный для стран СНД аппарат. Линейный ускоритель фотонов и электронов успешно лечит пациентов из Беларуси и других стран. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =