Возможности передумать и поступать на другой профиль в 2023 году не будет - Старовойтова

Новая редакция Кодекса об образовании вступает в силу. Какие изменения ждут абитуриентов, рассказала Ирина Старовойтова, первый замминистра образования Беларуси. "В первую очередь нужно уже сейчас определяться с профилем и понимать, на какую специальность, в какой университет вы планируете поступать. Следует учитывать, что в 2023 году вы будете иметь возможность сдавать только одно централизованное тестирование. Соответственно у вас будет только два сертификата централизованного экзамена. Поэтому возможности передумать и поступать на другой профиль в 2023 году не будет", - предупредила будущих абитуриентов Ирина Старовойтова. Читайте также: Новая редакция Кодекса об образовании вступает в силу - какие изменения грядут при поступлении в 2023 году Кого могут зачислить в вузы Беларуси без вступительных испытаний Вихрь вальса и полонеза, зажигательные хиты, ча-ча-ча и румба: во Дворце Независимости прошел новогодний бал
04.01.2023 21:17

Новая редакция Кодекса об образовании вступает в силу. Какие изменения ждут абитуриентов, рассказала Ирина Старовойтова, первый замминистра образования Беларуси.

"В первую очередь нужно уже сейчас определяться с профилем и понимать, на какую специальность, в какой университет вы планируете поступать. Следует учитывать, что в 2023 году вы будете иметь возможность сдавать только одно централизованное тестирование. Соответственно у вас будет только два сертификата централизованного экзамена. Поэтому возможности передумать и поступать на другой профиль в 2023 году не будет", - предупредила будущих абитуриентов Ирина Старовойтова.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =