Возможность трудоустройства для каждого

Городские власти начали кампанию по трудоустройству неработающих минчан. Иногда принудительному. Шесть процентов жителей Минска никак не заняты в экономике города. При этом спрос на рабочую силу превышает предложение: на одного зарегистрированного в службе занятости безработного приходится более десяти вакансий. Еще один из наболевших вопросов - теневое трудоустройство. Такую нелегальную финансовую среду власти города также стремятся полностью ликвидировать.С начала года в комитет по труду, занятости и социальной защите обратилась около 15 тысяч нетрудоустроенных граждан. Из них трудоустроено около 9 тысяч человек. Вакансий на рынке труда для их трудоустройства достаточно.
04.11.2014 18:46

Городские власти начали кампанию по трудоустройству неработающих минчан. Иногда принудительному.


Городские власти начали кампанию по трудоустройству неработающих минчан. Иногда принудительному. Шесть процентов жителей Минска никак не заняты в экономике города. При этом спрос на рабочую силу превышает предложение: на одного зарегистрированного в службе занятости безработного приходится более десяти вакансий. Еще один из наболевших вопросов - теневое трудоустройство. Такую нелегальную финансовую среду власти города также стремятся полностью ликвидировать.


С начала года в комитет по труду, занятости и социальной защите обратилась около 15 тысяч нетрудоустроенных граждан. Из них трудоустроено около 9 тысяч человек. Вакансий на рынке труда для их трудоустройства достаточно.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =