Возможность оздоровиться для аграриев

В Кировском районе решили вспомнить забытую многими традицию, когда аграрии хотя бы раз в год выезжали на оздоровление. Правда, теперь далеко ехать не приходится - курорт разместился прямо в СПК на базе старого санатория. Его обновили современным оборудованием, и теперь СПА-процедуры для тружеников села буквально в шаге от работы. Рассказывает Андрей Ястребов. СПК имени Орловского было известно на весь бывший Советский Союз. Всегда высокий урожай и отличные показатели в животноводстве. Прошли годы, сменился не один руководитель. Но высокую планку здесь удерживают. В том числе и благодаря отношению к людям. Открыли даже санаторий для работников. Старый - с полувековой историей - перестал приносить прежние доходы. Решили обновить, закупили оборудование. И не ошиблись. Основную нагрузку по оплате путевок взяло на себя сельхозпредприятие. Авторство нововведения за областным профсоюзом. В принципе ничего удивительного, говорят здесь, ведь чем лучше здоровье работников, тем выше экономические показатели предприятия. Санаторий рассчитан на 66 мест за смену. За год более полутысячи сельчан пройдут оздоровление. Кроме этого, у руководства предприятия есть задумки построить еще один корпус. Организовать катание на лошадях - тоже терапия. Областной же профсоюз строит куда более грандиозные планы. Открыть в каждом районе области санаторий, подобный орловскому.
09.02.2015 15:17

В Кировском районе решили вспомнить забытую многими традицию, когда аграрии хотя бы раз в год выезжали на оздоровление. Правда, теперь далеко ехать не приходится - курорт разместился прямо в СПК на базе старого санатория. Его обновили современным оборудованием, и теперь СПА-процедуры для тружеников села буквально в шаге от работы.

Рассказывает Андрей Ястребов. СПК имени Орловского было известно на весь бывший Советский Союз. Всегда высокий урожай и отличные показатели в животноводстве. Прошли годы, сменился не один руководитель. Но высокую планку здесь удерживают. В том числе и благодаря отношению к людям. Открыли даже санаторий для работников. Старый - с полувековой историей - перестал приносить прежние доходы. Решили обновить, закупили оборудование. И не ошиблись.

Основную нагрузку по оплате путевок взяло на себя сельхозпредприятие. Авторство нововведения за областным профсоюзом. В принципе ничего удивительного, говорят здесь, ведь чем лучше здоровье работников, тем выше экономические показатели предприятия.

Санаторий рассчитан на 66 мест за смену. За год более полутысячи сельчан пройдут оздоровление.

Кроме этого, у руководства предприятия есть задумки построить еще один корпус. Организовать катание на лошадях - тоже терапия. Областной же профсоюз строит куда более грандиозные планы. Открыть в каждом районе области санаторий, подобный орловскому.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =