Возле стелы "Минск - город-герой" сегодня ожила древняя столица

Здесь жители и гости столицы могут побывать сразу в трех исторических эпохах. На их глазах устраиваются средневековые рыцарские турниры, стреляют пушки времен Наполеона и Кутузова, а по округе разносится запах партизанских костров и настоящей солдатской каши. Экскурс по самым важным историческим событиям нашего города совершил и Александр Хоровец. Ровно в 11:07 948-летний город преобразовался в Минск древний. Французcкие, английские, шотландские, немецкие рыцари попытаются покорить руку и сердце белорусской столицы. С восхищением за ними наблюдают не только самые маленькие минчане, но и взрослые. Кажется, рыцарь вот-вот упадет, но нет – все-таки удержится в седле. Неподалеку от средневековых ристалищ разместились сразу две армии - Наполеона и Кутузова. Причем солдаты Российской империи угощают гостей чаем и приглашают отведать каши из топора. Перелистываем «столетнюю» страницу, и вот перед нами уже кайзеровская ставка. Автографы и фотосессии для всех желающих лично раздает сам Франц Фердинанд. А это уже лейтенант Советской армии проводит мастер-класс по разборке легендарного пистолета-пулемета Шпагина. Тут же можно посидеть за рулем раритетных "эмки" и "виллиса". После чего направиться на полевую кухню и отведать солдатской каши. Звуки этих же игрушек призывают минчан и гостей столицы на праздничную ярмарку и город мастеров. Глаза от разнообразия товаров разбегаются - глиняные кубки, деревянные мечи и латунные подвески. Тут же можно научиться и плести тесьму. Отмечу, праздник для многотысячных посетителей одновременно создают свыше трехсот участников клубов военно-исторической реконструкции. Примерить рыцарские доспехи, понюхать пороха от выстрелов пушек времен Кутузова и Наполеона, отведать партизанской каши наших дедов и прадедов и сразу окунуться в три исторические эпохи жители и гости столицы могут до вечера.
12.09.2015 15:31

Здесь жители и гости столицы могут побывать сразу в трех исторических эпохах. На их глазах устраиваются средневековые рыцарские турниры, стреляют пушки времен Наполеона и Кутузова, а по округе разносится запах партизанских костров и настоящей солдатской каши.

Экскурс по самым важным историческим событиям нашего города совершил и Александр Хоровец. Ровно в 11:07 948-летний город преобразовался в Минск древний. Французcкие, английские, шотландские, немецкие рыцари попытаются покорить руку и сердце белорусской столицы. С восхищением за ними наблюдают не только самые маленькие минчане, но и взрослые. Кажется, рыцарь вот-вот упадет, но нет – все-таки удержится в седле.

Неподалеку от средневековых ристалищ разместились сразу две армии - Наполеона и Кутузова. Причем солдаты Российской империи угощают гостей чаем и приглашают отведать каши из топора.

Перелистываем «столетнюю» страницу, и вот перед нами уже кайзеровская ставка. Автографы и фотосессии для всех желающих лично раздает сам Франц Фердинанд. А это уже лейтенант Советской армии проводит мастер-класс по разборке легендарного пистолета-пулемета Шпагина.

Тут же можно посидеть за рулем раритетных "эмки" и "виллиса". После чего направиться на полевую кухню и отведать солдатской каши.

Звуки этих же игрушек призывают минчан и гостей столицы на праздничную ярмарку и город мастеров. Глаза от разнообразия товаров разбегаются - глиняные кубки, деревянные мечи и латунные подвески. Тут же можно научиться и плести тесьму.

Отмечу, праздник для многотысячных посетителей одновременно создают свыше трехсот участников клубов военно-исторической реконструкции.

Примерить рыцарские доспехи, понюхать пороха от выстрелов пушек времен Кутузова и Наполеона, отведать партизанской каши наших дедов и прадедов и сразу окунуться в три исторические эпохи жители и гости столицы могут до вечера.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =