Возле мемориального комплекса "Минск - город-герой" многолюдно с самого утра

За час до начала парада здесь волнительная атмосфера. Ведь увидеть зрелищное шоу вживую приехали люди не только со всей страны. Позади нашей студии прямо у стелы работает наш корреспондент Алексей Адашкин. До начала военного парада остается чуть больше часа. Возле мемориального комплекса «Минск - город-герой» многолюдно с самого утра. Зрители спешат занять самые удобные позиции для просмотра праздничного действа. За моей спиной вы видите центральную трибуну. Именно оттуда за парадом будет наблюдать и Главнокомандующий Вооруженными Силами Президент Александр Лукашенко, и высшие должностные лица страны. Здесь вдоль проспекта еще остаются свободные места, но это, судя по всему, ненадолго. Самые комфортные условия организаторы постарались обеспечить героям этого дня - ветеранам. Три сотни участников военных событий будут в числе почетных зрителей парада. Именно их общий подвиг сделал возможной мирную жизнь независимой Беларуси. Каждого из победителей сопровождают социальные работники и волонтеры. Хочу отметить, что в главный день нашей страны здесь, возле стелы «Минск – город-герой», как никогда, много иностранных гостей. Во-первых, сказывается отмена виз для зарубежных туристов из 80 стран мира. Кроме того, наша страна в эти дни принимает сотни участников встречи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, которые представляют более чем пять десятков государств. Белорусские военные обещают поразить зрителей грандиозным шоу. И впервые с 2009 года состоится масштабный гражданский парад. Мы живем в мирное время - за это отдельное спасибо нашим ветеранам. Но при этом можно сказать, что ежедневно наши предприятия и компании участвуют в экономических баталиях на внешних рынках. Сила государств сегодня измеряется уже не столько пушками, сколько выгодными экспортными сделками и удачными стартапами. И здесь белорусам есть чем гордится и что показать. Сегодня тот уникальный день, когда на центральном проспекте Минска можно будет увидеть и могучие БелАЗы, и спортивные МАЗы, и даже грациозный балет тракторов (как бы странно это ни звучало). Настоящее хореографическое шоу приготовил МТЗ. В День Независимости белорусы смогут детально познакомиться с промышленным потенциалом своей страны, которые помогает нам обеспечить безопасность экономическую. Проспект Машерова сегодня станет еще и сценой для грандиозного музыкально-творческого номера «Красуй, Беларусь». Это шоу действительно из тех, которые лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. В массовой постановке примут участие более двух с половиной тысяч человек. Молодежное представление станет ярким финальным аккордом парада. И оно покажет, что главная сила белорусов - это наш человеческий потенциал, который позволяет оборонять Родину и делать все для ее процветания. 
03.07.2017 08:40

За час до начала парада здесь волнительная атмосфера. Ведь увидеть зрелищное шоу вживую приехали люди не только со всей страны.

Позади нашей студии прямо у стелы работает наш корреспондент Алексей Адашкин.

До начала военного парада остается чуть больше часа. Возле мемориального комплекса «Минск - город-герой» многолюдно с самого утра. Зрители спешат занять самые удобные позиции для просмотра праздничного действа. За моей спиной вы видите центральную трибуну. Именно оттуда за парадом будет наблюдать и Главнокомандующий Вооруженными Силами Президент Александр Лукашенко, и высшие должностные лица страны.

Здесь вдоль проспекта еще остаются свободные места, но это, судя по всему, ненадолго. Самые комфортные условия организаторы постарались обеспечить героям этого дня - ветеранам. Три сотни участников военных событий будут в числе почетных зрителей парада. Именно их общий подвиг сделал возможной мирную жизнь независимой Беларуси. Каждого из победителей сопровождают социальные работники и волонтеры. Хочу отметить, что в главный день нашей страны здесь, возле стелы «Минск – город-герой», как никогда, много иностранных гостей. Во-первых, сказывается отмена виз для зарубежных туристов из 80 стран мира. Кроме того, наша страна в эти дни принимает сотни участников встречи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, которые представляют более чем пять десятков государств. Белорусские военные обещают поразить зрителей грандиозным шоу. И впервые с 2009 года состоится масштабный гражданский парад. Мы живем в мирное время - за это отдельное спасибо нашим ветеранам. Но при этом можно сказать, что ежедневно наши предприятия и компании участвуют в экономических баталиях на внешних рынках. Сила государств сегодня измеряется уже не столько пушками, сколько выгодными экспортными сделками и удачными стартапами. И здесь белорусам есть чем гордится и что показать. Сегодня тот уникальный день, когда на центральном проспекте Минска можно будет увидеть и могучие БелАЗы, и спортивные МАЗы, и даже грациозный балет тракторов (как бы странно это ни звучало). Настоящее хореографическое шоу приготовил МТЗ. В День Независимости белорусы смогут детально познакомиться с промышленным потенциалом своей страны, которые помогает нам обеспечить безопасность экономическую.

Проспект Машерова сегодня станет еще и сценой для грандиозного музыкально-творческого номера «Красуй, Беларусь». Это шоу действительно из тех, которые лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. В массовой постановке примут участие более двух с половиной тысяч человек. Молодежное представление станет ярким финальным аккордом парада. И оно покажет, что главная сила белорусов - это наш человеческий потенциал, который позволяет оборонять Родину и делать все для ее процветания. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =