Возле Кургана Славы собрались около 4 тысяч байкеров

Сегодня в Минске состоится самое масштабное в истории Беларуси закрытие мотосезона. Начнется оно с Кургана Славы, там уже собрались около 4 тысяч байкеров не только из Беларуси, а из 15-ти стран в общей сложности. Причем, на фестиваль Harley-Davidson (именно такой статус получил праздник) приехали и официальные лица, представляющие компанию. Буквально через час ожидается прибытие Главы государства. Рассказывает Сергей Хаментовский, сейчас он на выходит на прямую связь со студией (прямое включение). У подножия Кургана Славы яблоку, вернее, шлему негде упасть. Праздник закрытия мотосезона собрал около 4 тысяч байкеров из 15-ти стран. Этой цифре не стоит удивляться. Им отменили визы, сделали на границе зеленый коридор и предоставили скидки в отелях. В этом году праздник закрытия мотосезона в Минске получил официальный статус фестиваля Harley-Davidson. Вместе с простыми любителями мототехники из Милуоки в Минск приехали серьезные ребята и официальные лица Harley-Davidson - такие, как Бьорн Солберг, Джереми Пик, Сергей Каменев. Второй ежегодный мотофестиваль стартует от Кургана Славы. Менее чем через час сюда приедет Глава государства Александр Лукашенко. Не секрет, что наш Президент заядлый мотоциклист и уже принимал участие в 2009 году в похожем байк-фестивале. До того момента Главу государства видели на коньках, лыжах, лыжероллерах, велосипеде. Как оказалось, наш Президент также мастерски управляет мотоциклом. Глава государства приедет к Кургану Славы и пообщается с байкерами и организаторами фестиваля, после чего возглавит многотысячную колонну байкеров, и вся эта процессия двинется в столицу. На площадке у Дворца спорта состоится главное действо. Будет много интересного. Там же совершеннолетним белорусам можно будет сдать экзамен на категорию А1. Зрители увидят показательные выступления сотрудников мотобатальонов ГАИ Беларуси и России. Продлится праздник практически всю субботу: кроме парада байкеров и выступлений, запланированы конкурсы. Не обойдется и без музыки: для гостей мотослета выступят Диана Арбенина и группа Brainstorm. Что важно: прийти и посмотреть на H.O.G. Rally Minsk можно будет бесплатно.
24.09.2016 12:00

Сегодня в Минске состоится самое масштабное в истории Беларуси закрытие мотосезона. Начнется оно с Кургана Славы, там уже собрались около 4 тысяч байкеров не только из Беларуси, а из 15-ти стран в общей сложности. Причем, на фестиваль Harley-Davidson (именно такой статус получил праздник) приехали и официальные лица, представляющие компанию. Буквально через час ожидается прибытие Главы государства.

Рассказывает Сергей Хаментовский, сейчас он на выходит на прямую связь со студией (прямое включение). У подножия Кургана Славы яблоку, вернее, шлему негде упасть. Праздник закрытия мотосезона собрал около 4 тысяч байкеров из 15-ти стран. Этой цифре не стоит удивляться. Им отменили визы, сделали на границе зеленый коридор и предоставили скидки в отелях. В этом году праздник закрытия мотосезона в Минске получил официальный статус фестиваля Harley-Davidson. Вместе с простыми любителями мототехники из Милуоки в Минск приехали серьезные ребята и официальные лица Harley-Davidson - такие, как Бьорн Солберг, Джереми Пик, Сергей Каменев. Второй ежегодный мотофестиваль стартует от Кургана Славы. Менее чем через час сюда приедет Глава государства Александр Лукашенко. Не секрет, что наш Президент заядлый мотоциклист и уже принимал участие в 2009 году в похожем байк-фестивале. До того момента Главу государства видели на коньках, лыжах, лыжероллерах, велосипеде. Как оказалось, наш Президент также мастерски управляет мотоциклом. Глава государства приедет к Кургану Славы и пообщается с байкерами и организаторами фестиваля, после чего возглавит многотысячную колонну байкеров, и вся эта процессия двинется в столицу. На площадке у Дворца спорта состоится главное действо. Будет много интересного. Там же совершеннолетним белорусам можно будет сдать экзамен на категорию А1. Зрители увидят показательные выступления сотрудников мотобатальонов ГАИ Беларуси и России. Продлится праздник практически всю субботу: кроме парада байкеров и выступлений, запланированы конкурсы. Не обойдется и без музыки: для гостей мотослета выступят Диана Арбенина и группа Brainstorm. Что важно: прийти и посмотреть на H.O.G. Rally Minsk можно будет бесплатно.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =