ВОЗ приостанавливает тесты трех препаратов против COVID-19

ВОЗ прекратила испытания трех препаратов, которые предполагалось использовать для лечения COVID-19. Как показали исследования, противомалярийный гидроксихлорохин, а также средство для носителей ВИЧ лопинавир в сочетании с ритонавиром  не снижают смертность от коронавируса. Приостановка касается только международной программы Solidarity и не исключает оценки действенности препаратов при лечении пациентов на дому, а также в качестве профилактического средства. Тем временем число вылечившихся от коронавируса в мире достигло почти 6,5 миллиона человек  из 11,5 миллиона. Погибших  почти 535 тысяч. И если одни страны снимают ограничения, другие их вводят. Так, в Казахстан с сегодняшнего дня возвращается жесткий карантин. А в Великобритании спустя три с половиной месяца локдауна открываются пабы, рестораны и парикмахерские, что вызвало небывалый ажиотаж. Люди выстраиваются в очереди заранее, поэтому некоторые заведения начали принимать посетителей в полночь. 
05.07.2020 15:08
ВОЗ прекратила испытания трех препаратов, которые предполагалось использовать для лечения COVID-19. Как показали исследования, противомалярийный гидроксихлорохин, а также средство для носителей ВИЧ лопинавир в сочетании с ритонавиром  не снижают смертность от коронавируса. Приостановка касается только международной программы Solidarity и не исключает оценки действенности препаратов при лечении пациентов на дому, а также в качестве профилактического средства.

Тем временем число вылечившихся от коронавируса в мире достигло почти 6,5 миллиона человек  из 11,5 миллиона. Погибших  почти 535 тысяч. И если одни страны снимают ограничения, другие их вводят. Так, в Казахстан с сегодняшнего дня возвращается жесткий карантин. А в Великобритании спустя три с половиной месяца локдауна открываются пабы, рестораны и парикмахерские, что вызвало небывалый ажиотаж. Люди выстраиваются в очереди заранее, поэтому некоторые заведения начали принимать посетителей в полночь. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =