ВОЗ поддерживает действия Минздрава Беларуси

ВОЗ поддерживает действия Минздрава Беларуси по раннему выявлению коронавируса, отслеживанию контактов, их изоляции и профессиональному оказанию помощи пациентам. Организация высоко оценивает активные действия по обеспечению регулярного и открытого информирования населения о развитии ситуации, а также благодарит Минск за открытость в обмене информацией и своевременную отчетность. Об этом говорится в письме  директора Европейского регионального бюро организации Министру здравоохранения Владимиру Каранику. Ханс Клюге подчеркнул, что подход белорусского Минздрава соответствует рекомендациям ВОЗ. Организация продолжит сотрудничество и будет готова и впредь оказывать необходимую поддержку Беларуси в реализации мер по борьбе с COVID-19.
22.03.2020 12:05
ВОЗ поддерживает действия Минздрава Беларуси по раннему выявлению коронавируса, отслеживанию контактов, их изоляции и профессиональному оказанию помощи пациентам. Организация высоко оценивает активные действия по обеспечению регулярного и открытого информирования населения о развитии ситуации, а также благодарит Минск за открытость в обмене информацией и своевременную отчетность.
Об этом говорится в письме  директора Европейского регионального бюро организации Министру здравоохранения Владимиру Каранику. Ханс Клюге подчеркнул, что подход белорусского Минздрава соответствует рекомендациям ВОЗ. Организация продолжит сотрудничество и будет готова и впредь оказывать необходимую поддержку Беларуси в реализации мер по борьбе с COVID-19.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =