Войска Минского гарнизона оттачивают мастерство перед большим парадом на аэродроме в Липках

По традиции 3 июля в столице у стелы "Минск - город-герой" состоится большой парад. Сейчас войска Минского гарнизона оттачивают мастерство на аэродроме в Липках. Как стало известно, в параде примут участие 23 расчета военной техники. Протяженность колонны составит около 3 километров. Что сложнее всего выполнять для военных в таких расчетах, спросим у Владимира Королева. Он сегодня побывал на репетиции. Подготовка к параду войск сравни военным учениям, только задачи здесь другие. Главное - слаженность действий. 250 единиц военной техники должны проследовать с одинаковой скоростью, точно соблюдая интервал. В этом и заключается грациозность военного парада. Традиционно во главе механизированной колонны проедут танки, возглавляемые легендарным Т-34. Далее проследуют современные образцы, которые находятся на вооружении в белорусской армии. Это мощные бронированные машины, зенитные ракетные комплексы, артиллерийские установки и системы залпового огня. Средняя скорость - 16-18 км/ч, общая протяженность колонны - около 3 километров. Время прохождения военной техники - 12-14 минут, ради которых здесь проходят многочасовые тренировки. На время репетиций аэродром в Липках превращается в настоящий полигон. Здесь даже плиты для военных служат ориентиром. Танки Т-72Б, боевые машины пехоты БМП-2, противотанковый ракетный комплекс "Штурм", самоходки "Гвоздика", "Мста" и "Гиацинт". Системы реактивного залпового огня "БелГрад", "Смерч", "Полонез", зенитные ракетные комплексы С-300, "Оса", "Тор-М2". Среди новинок этого года - бронеавтомобиль "Дракон", артиллерийская система "Нона М-1" и модернизированные БТР-70. Все это время слаженность мастерства военные будут оттачивать здесь, на аэродроме в Липках. А 23 и 28 июня репетиция пройдет на улицах Минска.
30.05.2018 21:22

По традиции 3 июля в столице у стелы "Минск - город-герой" состоится большой парад. Сейчас войска Минского гарнизона оттачивают мастерство на аэродроме в Липках. Как стало известно, в параде примут участие 23 расчета военной техники. Протяженность колонны составит около 3 километров. Что сложнее всего выполнять для военных в таких расчетах, спросим у Владимира Королева. Он сегодня побывал на репетиции.

Подготовка к параду войск сравни военным учениям, только задачи здесь другие. Главное - слаженность действий. 250 единиц военной техники должны проследовать с одинаковой скоростью, точно соблюдая интервал. В этом и заключается грациозность военного парада.

08_1.jpg

Традиционно во главе механизированной колонны проедут танки, возглавляемые легендарным Т-34. Далее проследуют современные образцы, которые находятся на вооружении в белорусской армии. Это мощные бронированные машины, зенитные ракетные комплексы, артиллерийские установки и системы залпового огня.

Средняя скорость - 16-18 км/ч, общая протяженность колонны - около 3 километров. Время прохождения военной техники - 12-14 минут, ради которых здесь проходят многочасовые тренировки. На время репетиций аэродром в Липках превращается в настоящий полигон. Здесь даже плиты для военных служат ориентиром.

08_3.jpg

Танки Т-72Б, боевые машины пехоты БМП-2, противотанковый ракетный комплекс "Штурм", самоходки "Гвоздика", "Мста" и "Гиацинт". Системы реактивного залпового огня "БелГрад", "Смерч", "Полонез", зенитные ракетные комплексы С-300, "Оса", "Тор-М2". Среди новинок этого года - бронеавтомобиль "Дракон", артиллерийская система "Нона М-1" и модернизированные БТР-70.

08_2.jpg

Все это время слаженность мастерства военные будут оттачивать здесь, на аэродроме в Липках. А 23 и 28 июня репетиция пройдет на улицах Минска.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =