Восстановление культурных ценностей благородными поступками

Активисты Союза молодежи поставили перед собой цель - восстановить все святыни Беларуси. И сегодня на территории храма Всех Святых в Минске парни и девушки приводили в порядок территорию после праздничных мероприятий юбилея Крещения Руси. И хоть работы было не много, но впереди еще немало объектов - акция охватит все регионы страны.Рассказывает Константин Придыбайло.Более 500 тысяч человек во время празднования Крещения Руси посетили храм Всех Святых. На помощь священнослужителям по уборке территории пришли активисты БРСМ.Стоит отметить, что работы у волонтеров самого молодежного объединения страны здесь совсем немного.Проще говоря, стены храма Всех Святых с достоинством выдержали нескончаемый людской поток, но и люди, уверяют волонтеры, справились с испытанием многочасового ожидания.Благоустройством территории храма молодежная акция не ограничится, Восстановление святынь Беларуси, именно так она называется, продлится до декабря и охватит все регионы страны. А после идейные вдохновители акции планируют разработать новые туристические маршруты. По местам восстановленных святынь.Для большинства молодых людей религиозные объекты довольно специфичны, отношение к ним у каждого свое, но спустя некоторое время работы на святом месте волонтеры отмечают его особенность.
06.08.2013 21:40

Активисты Союза молодежи поставили перед собой цель - восстановить все святыни Беларуси.


Активисты Союза молодежи поставили перед собой цель - восстановить все святыни Беларуси. И сегодня на территории храма Всех Святых в Минске парни и девушки приводили в порядок территорию после праздничных мероприятий юбилея Крещения Руси. И хоть работы было не много, но впереди еще немало объектов - акция охватит все регионы страны.


Рассказывает Константин Придыбайло.


Более 500 тысяч человек во время празднования Крещения Руси посетили храм Всех Святых. На помощь священнослужителям по уборке территории пришли активисты БРСМ.


Стоит отметить, что работы у волонтеров самого молодежного объединения страны здесь совсем немного.


Проще говоря, стены храма Всех Святых с достоинством выдержали нескончаемый людской поток, но и люди, уверяют волонтеры, справились с испытанием многочасового ожидания.


Благоустройством территории храма молодежная акция не ограничится, Восстановление святынь Беларуси, именно так она называется, продлится до декабря и охватит все регионы страны. А после идейные вдохновители акции планируют разработать новые туристические маршруты. По местам восстановленных святынь.


Для большинства молодых людей религиозные объекты довольно специфичны, отношение к ним у каждого свое, но спустя некоторое время работы на святом месте волонтеры отмечают его особенность.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =