Воспитанники детского городка погрузились в сказочное представление Натальи Игнатенко

Этот театр умещается в коробке, но способен открыть своим зрителям весь мир. Частью большого проекта самой авторитетной общественной организации "Белая Русь" и Белорусского союза писателей стала встреча воспитанников  столичного детского городка с белорусской писательницей Натальей Игнатенко.  Вместе со своим "театром на столе" Наталья ездит по детским домам, школам и гимназиям. Сказочных героев и декорации она создает своими руками из всевозможных материалов: от простой соломы до раритетных статуэток, которые собирает по всему миру. Наталья Игнатенко, писательница: "На данный момент пять сказок сопровождаются вот такими показами. Я думала, что я где-то три сделаю, и этого будет достаточно. Но поскольку меня уже воспринимают как сказочницу, с кукольным театром я иду на встречу и каждую новую книгу (если это возможно, конечно, потому что очень сложно собрать героев) я иллюстрирую вот таким вот 3D-способом". В планах писательницы организовать  для детей еще один творческий проект. Вместе с одним из художников Наталья Игнатенко работает над созданием необычных сказок-раскрасок.
03.05.2016 15:12

Этот театр умещается в коробке, но способен открыть своим зрителям весь мир. Частью большого проекта самой авторитетной общественной организации "Белая Русь" и Белорусского союза писателей стала встреча воспитанников  столичного детского городка с белорусской писательницей Натальей Игнатенко.  Вместе со своим "театром на столе" Наталья ездит по детским домам, школам и гимназиям. Сказочных героев и декорации она создает своими руками из всевозможных материалов: от простой соломы до раритетных статуэток, которые собирает по всему миру.

Наталья Игнатенко, писательница: "На данный момент пять сказок сопровождаются вот такими показами. Я думала, что я где-то три сделаю, и этого будет достаточно. Но поскольку меня уже воспринимают как сказочницу, с кукольным театром я иду на встречу и каждую новую книгу (если это возможно, конечно, потому что очень сложно собрать героев) я иллюстрирую вот таким вот 3D-способом".

В планах писательницы организовать  для детей еще один творческий проект. Вместе с одним из художников Наталья Игнатенко работает над созданием необычных сказок-раскрасок.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =