Восьмую медаль Всемирной летней универсиады приносит гимнастка Анна Бажко

Восьмую по счету медаль Всемирной летней универсиады в копилку сборной Беларуси приносит наша гимнастка Анна Бажко. Белоруска набрала третью сумму баллов в многоборье, а это олимпийский вид программы. Еще одна наша спортсменка - Мария Трубач - тоже имела шансы попасть на пьедестал, однако подвело упражнение с лентой. В итоге белоруска заняла в многоборье пятое место. Девушки продолжают борьбу за медали в отдельных видах. Всего наших спортсменок ожидает шесть финалов. Тем временем из Тайпэя в Минск вернулись Эльвира Герман и Илья Шиманович. Он, напомним, выиграл два золота соревнований - в плавании брассом на дистанциях 100 и 50 метров, а Герман стала серебряным призером в беге на 100 метров с барьерами. Всемирная летняя универсиада завершится 30 августа. На данный момент, имея в активе 8 наград, Беларусь занимает 21 место.
28.08.2017 21:35

Восьмую по счету медаль Всемирной летней универсиады в копилку сборной Беларуси приносит наша гимнастка Анна Бажко. Белоруска набрала третью сумму баллов в многоборье, а это олимпийский вид программы. Еще одна наша спортсменка - Мария Трубач - тоже имела шансы попасть на пьедестал, однако подвело упражнение с лентой. В итоге белоруска заняла в многоборье пятое место. Девушки продолжают борьбу за медали в отдельных видах. Всего наших спортсменок ожидает шесть финалов.

Тем временем из Тайпэя в Минск вернулись Эльвира Герман и Илья Шиманович. Он, напомним, выиграл два золота соревнований - в плавании брассом на дистанциях 100 и 50 метров, а Герман стала серебряным призером в беге на 100 метров с барьерами.

Всемирная летняя универсиада завершится 30 августа. На данный момент, имея в активе 8 наград, Беларусь занимает 21 место.