Воскресные хождения. Непристойные жесты или удары по репортерским камерам связаны с политическими требованиями?

Про воскресные хождения по столице. Ничего принципиально нового протесты не принесли. Начавшись, как невнятная попытка перекрыть дороги, группы митингующих стали растекаться по дворам. Жители близлежащих домов уже в который раз послушали лозунги, набившие оскомину еще в августе. Не обошлось без попыток нападений на милицию В их сторону летели любые подручные предметы. От бутылок до урн. Коммунальщики, чьи дворы попали в маршрут протестующих, утром увидят, что кроме опавшей листы, есть дополнительный объем работы. Как всегда, в толпе были откровенно агрессивные люди. Непонятно, как непристойные жесты или удары по репортерским камерам связаны с политическими требованиями. Это явно не из области нормальной общественной жизни. В те моменты, когда милиция не успевала расчистить перекрытую трассу, и образовывалась искусственная пробка, протестующие кидались и на машины, которые пытались просто проехать. Вы уже поделили белорусов на своих и чужих, которых совсем не жаль и можно не церемониться? И еще. Оппоненты власти очень много говорят про насилие. Собственно, это суть их риторики, считай, главный аргумент в попытке заполнить все информационное пространство криком о насилии в отношении протестующих. Отставим пока в сторону, где именно этот упрек имеет под собой основу, а где откровенная подтасовка фактов и фейки. Я спрошу про другое. А почему вы молчите, когда насилию подвергаются люди, не согласные с вами? Вот сегодня избили журналиста государственного телеканала. Почему оппозиционные СМИ скрывают этот факт в своих материалах? Для вас это нормально? Вы уже поделили белорусов на своих и чужих, которых совсем не жаль и можно не церемониться?
15.11.2020 22:27

Про воскресные хождения по столице. Ничего принципиально нового протесты не принесли. Начавшись, как невнятная попытка перекрыть дороги, группы митингующих стали растекаться по дворам. Жители близлежащих домов уже в который раз послушали лозунги, набившие оскомину еще в августе.

Не обошлось без попыток нападений на милицию

В их сторону летели любые подручные предметы. От бутылок до урн. Коммунальщики, чьи дворы попали в маршрут протестующих, утром увидят, что кроме опавшей листы, есть дополнительный объем работы. Как всегда, в толпе были откровенно агрессивные люди. Непонятно, как непристойные жесты или удары по репортерским камерам связаны с политическими требованиями. Это явно не из области нормальной общественной жизни. В те моменты, когда милиция не успевала расчистить перекрытую трассу, и образовывалась искусственная пробка, протестующие кидались и на машины, которые пытались просто проехать.

Вы уже поделили белорусов на своих и чужих, которых совсем не жаль и можно не церемониться?

И еще. Оппоненты власти очень много говорят про насилие. Собственно, это суть их риторики, считай, главный аргумент в попытке заполнить все информационное пространство криком о насилии в отношении протестующих. Отставим пока в сторону, где именно этот упрек имеет под собой основу, а где откровенная подтасовка фактов и фейки. Я спрошу про другое. А почему вы молчите, когда насилию подвергаются люди, не согласные с вами? Вот сегодня избили журналиста государственного телеканала. Почему оппозиционные СМИ скрывают этот факт в своих материалах? Для вас это нормально? Вы уже поделили белорусов на своих и чужих, которых совсем не жаль и можно не церемониться?




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =