Восемь польских визовых центров появятся в Беларуси

К середине следующего года их откроют в Минске, Барановичах, Бресте, Гродно, Могилеве, Гомеле, а также Лиде и Пинске. Об этом сегодня рассказал временный поверенный в делах Польши в нашей стране Михал Хаброс. Сервисный сбор за услуги центров составит 15 евро. Михал Хаброс, временный поверенный в делах Польши в Беларуси: «Вопрос об упрощении визового режима в Шенгенской зоне - это уровень всего Евросоюза, но Польша со своей стороны делает шаги в этом направлении. Это является самым важным в нашей работе. Контакты между людьми являются самой хорошей площадкой, чтобы строить отношения на других уровнях, включая государственный». По словам дипломата, в уходящем году белорусы получили больше польских виз: в цифрах на сегодня - около 370 000. При этом доля отказов на заявления об их выдаче в посольстве и генконсульствах - менее процента.
22.12.2015 15:06

К середине следующего года их откроют в Минске, Барановичах, Бресте, Гродно, Могилеве, Гомеле, а также Лиде и Пинске. Об этом сегодня рассказал временный поверенный в делах Польши в нашей стране Михал Хаброс. Сервисный сбор за услуги центров составит 15 евро.

Михал Хаброс, временный поверенный в делах Польши в Беларуси: «Вопрос об упрощении визового режима в Шенгенской зоне - это уровень всего Евросоюза, но Польша со своей стороны делает шаги в этом направлении. Это является самым важным в нашей работе. Контакты между людьми являются самой хорошей площадкой, чтобы строить отношения на других уровнях, включая государственный».

По словам дипломата, в уходящем году белорусы получили больше польских виз: в цифрах на сегодня - около 370 000. При этом доля отказов на заявления об их выдаче в посольстве и генконсульствах - менее процента.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =