Около полусотни сообщений о нападении серых ворон поступило от минчан за последнее время. Подобные  ситуации фиксируются почти каждый день  в разных районах столицы. Пик агрессивности птиц, как правило, выпадает на начало июня. Именно в этот период подрастают их птенцы.  Александр Винчевский, директор ОО  "Ахова птушак Бацькаўшчыны": "Они покидают гнезда: какие-то уже вылетели, какие-то именно сейчас выпадают. И иногда они выпрыгивают очень рано, они не могут летать, прячутся где-то в траве возле деревьев. Люди не видят их, проходят мимо,  а старые вороны нападают - отгоняют человека или собак от своих птенцов. В принципе серьезного вреда человеку они не нанесут".   Если на одном месте вороны нападали на людей несколько раз, надо найти птенца  и переместить его в безопасное место. Кстати, у некоторых пернатых сейчас вторые выводки - молодые птицы на земле будут попадаться чаще.
12.06.2019 18:10

Около полусотни сообщений о нападении серых ворон поступило от минчан за последнее время. Подобные  ситуации фиксируются почти каждый день  в разных районах столицы. Пик агрессивности птиц, как правило, выпадает на начало июня. Именно в этот период подрастают их птенцы. 

Александр Винчевский, директор ОО  "Ахова птушак Бацькаўшчыны": "Они покидают гнезда: какие-то уже вылетели, какие-то именно сейчас выпадают. И иногда они выпрыгивают очень рано, они не могут летать, прячутся где-то в траве возле деревьев. Люди не видят их, проходят мимо,  а старые вороны нападают - отгоняют человека или собак от своих птенцов. В принципе серьезного вреда человеку они не нанесут".  

Если на одном месте вороны нападали на людей несколько раз, надо найти птенца  и переместить его в безопасное место. Кстати, у некоторых пернатых сейчас вторые выводки - молодые птицы на земле будут попадаться чаще.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =