Вопросы занятости лучше всех решают в Витебской области

По итогам прошлого года северный регион наиболее активно включился в поиск новых форм социальной работы с населением. Это и открытие новых отделений служб занятости, и обучение кадров с базовым, общим средним и средним специальным образованием. Достижением региона стало и выполнение главного экономического показателя: рост производительности труда превысил реальную заработную плату. Александр Христофоров, начальник областного комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома: "В результате оптимизации освобождаются рабочие места. Существенную роль сыграла миграция населения. 1,5 тысячи человек устроили на работу. Возвращаются из соседней страны наши граждане, которые выезжали туда за длинным рублем". Работа по обеспечению данных показателей в 2015 году будет продолжена. Предпосылки к этому есть. В Витебской области идет масштабная модернизация производств. В нее в 2014 году вложено более 3 триллионов рублей.
16.02.2015 21:13

По итогам прошлого года северный регион наиболее активно включился в поиск новых форм социальной работы с населением. Это и открытие новых отделений служб занятости, и обучение кадров с базовым, общим средним и средним специальным образованием. Достижением региона стало и выполнение главного экономического показателя: рост производительности труда превысил реальную заработную плату.

Александр Христофоров, начальник областного комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома: "В результате оптимизации освобождаются рабочие места. Существенную роль сыграла миграция населения. 1,5 тысячи человек устроили на работу. Возвращаются из соседней страны наши граждане, которые выезжали туда за длинным рублем".

Работа по обеспечению данных показателей в 2015 году будет продолжена. Предпосылки к этому есть. В Витебской области идет масштабная модернизация производств. В нее в 2014 году вложено более 3 триллионов рублей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =